Jump to content

Образование за границей


Recommended Posts

Здравствуйте, друзья! В следующем году моя сестра заканчивает школу, мечтает отправиться учиться дальше за границу, а точнее в Австрию. Кто что может по этому поводу сказать, так ли отличается от нашего, заграничное образование? Стоит ли отправлять ребенка учиться так далеко? Как считаете?

Link to comment
Share on other sites

Ну почему бы и не отправить, если есть такая возможность? Ни для кого не секрет, что уровень образования и знаний в заграничных ВУЗах в разы выше нашего. Не скажу что у нас невозможно получить достойное образование, но скажем не везде. А насчет Австрии, ваша сестренка молодец, удачно страну выбрала. Австрия славиться своими университетами и известными учеными.

Link to comment
Share on other sites

Фрейд если я не ошибаюсь из Австрии, так ведь? Не буду наговаривать на наши ВУЗы, в стране достаточно замечательных учебных заведений, которые ничем не хуже заграничных. Если ребенок целеустремленный и талантливый, то он добьется успеха где бы ни был, и наоборот, лодырь и в Оксфорде будет лодырем.

Link to comment
Share on other sites

Многие сейчас стремятся именно заграницу, тем более если у родителей есть возможность оплачивать там обучение. Почему бы этим не воспользоваться? Если не получится, всегда можно вернуться и поступить в местный университет. Кстати, а к какой профессии склоняется ваша сестра? Если она уже выбрала страну, значит и ВУЗ наверное уже присмотрела? Если же нет, здесь можете найти информацию об учебе в Вене и об университетах https://educationaustria.ru/ .

Link to comment
Share on other sites

Пусть идет немного поработает скажем секретарем где-то и вы ей поможете купить тут диплом государственного образца http://gozdiplomm.com/diplomy-v-spb/ и далее уже трудоустроиться на более престижную должность, поверьте это будет на много дешевле поездки и оплаты обучения в Австрии, к тому же сами понимаете, что в Австрии в дальнейшем остаться жить шансов у нее никаких

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...