Jump to content

Свое дело


Recommended Posts

Привет всем! Хотим с мужем открыть свое дело, конкретно небольшую кофейню в Уфе, а потом постепенно расширяться, если все пойдет хорошо. Поскольку бюджет сейчас не огромен, а оборудование для кухни стоит не малые деньги, возник вопрос, возможно ли купить б\у оборудование для начала? Или лучше сразу покупать новое и не стоит экономить?

Link to comment
Share on other sites

Ну это не запрещено, если начинать бизнес с нуля, имея не большой капитал, то возможно купить и б\у оборудование. Ну это конечно же не относится к электроприборам, чайникам, блендерам и т.д. Более серьезное, к примеру холодильное оборудование можно купить и не новое, только главное найти в хорошем состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Не забывайте, что при покупке б\у оборудования вы сильно рискуете. Во-первых, не так легко найти его в отличном состоянии, во вторых вряд ли кто-то из продавцов даст вам гарантию, и в случае поломки ремонт вы будете оплачивать из своего кармана. Вот и выйдет боком ваша экономия.

Link to comment
Share on other sites

Ну дело ваше, деньги и бизнес ваш, поэтому решение остается только за вами. Я думаю будет проще частично купить новое оборудование, а частично б\у, потом постепенно можно будет все обновить. Для кофейни я так думаю, в первую очередь нужна хорошая кофемашина, а ее возможно взять в аренду, и не обязательно покупать. Почитайте здесь подробную информацию, там кажется, при покупке кофе, аренда либо со скидкой, либо бесплатно https://www.ufa-food.ru/ . Думаю весьма выгодно.

Link to comment
Share on other sites

Ага, оборудование для сети кафе подобрать не просто, и плюс еще нужно ведь будет обеспечить и качественными продуктами, напитками и так далее все ваши заведения, я так понимаю вам нужны поставщики, начиная от тех кто может обеспечить вас посудой, мебелью и заканчивая постоянным сотрудничеством с теми, кто продает продукты, а лучше чтобы это была одна компания, которая обеспечивает всем, вы можете найти партнеров используя базу, есть база фирм на export-base. вот там и смотрите, любой бизнес заинтересован в доступе к этой базе причем на постоянной основе

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Думаю, не имея большого запаса средств заниматься стоит только тем видом бизнеса, который знаете от и до. Плюс иметь опыт реальной работы в данной сфере обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...