Jump to content

Участие людей в России и США


Recommended Posts

Участники проекта Rakamakafo, специализирующегося на пранках, провели социальный эксперимент: насколько отзывчивы люди в России и США.

Сьемки велись в Санкт-Петербурге и Майами. Участники проекта решили проверить, как люди реагируют, когда человеку становится плохо средь бела дня на людной улице.

Результаты оказались шокирующими для россиян. Мимо скорчившегося от боли парня сотни людей проходили мимо, лишь поглядывая на него.

«За три дня сьемок мне удалось пролежать на земле более часа чистого времени. Мне становилось «плохо» порядка 27 раз. Сотни людей проходили мимо и лишь 10% останавливались для того, чтобы спросить у лежащего человека, нужна ли ему помощь», - рассказывает участник проекта Гурам Нармания.

Его коллеге, которому становилось «плохо» в Майами, повезло значительно больше.

«За эти три дня мне ни разу не удалось пролежать на земле дольше одной минуты. Как же так происходит? Русские – замечательная нация с многовековой культурой и традициями. Что же заставляет наших людей безучастно проходить мимо в подобных ситуациях? Люди, не будьте равнодушными. Лучше сделать хоть что-то, чем не сделать вообще ничего», - призывает Николай Соболев


 
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...