Jump to content

Здоровый образ жизни


Быть здоровым - это модно!  

4 members have voted

  1. 1. Заботитесь ли вы о своем здоровьи?

    • мне ещё рано думать об этом
      0
    • нет, я не хочу жить долго
      0
    • а что, о нем надо заботиться?
      1
    • да! я каждый день занимаюсь зарядкой (бегаю по утрам и т.д.)
      0
    • да! я слежу не только за своей спортивной формой, но и за тем, что попадает мне в тарелку
      1
    • да! я хожу по врачам и строго соблюдаю их рекомендации
      1
    • я не занимаюсь активно спортом, но слежу за тем, что ем
      1


Recommended Posts

Доброго времени суток всем гостям и жителям форума! ))

 

Сперва спешу поздравить с днем рождения меня! Спасибо маме ,)

 

Вот просматриваю тему здоровья и к моему несказанному удивлению и сожалению ничего не увидела об одной из важнейших составляющих понятия здорового образа жизни.

Про лечение различных болячек, страшных стоматологов, врачей, убивающих нас и впаривающих всякие лекарства и тому подобное - есть информация.

Но ведь лечение необходимо не всем, кому его назначают. Большинство населения на самом деле нуждается в ОЗДОРОВЛЕНИИ.

Не спорю, спрортивные упражнения важны для поддержания общего тонуса организма. Но разве только в этом заключается наше здоровье?

Мифы о еде тоже рассматриваются. Но почему нет ни словечка об альтернативном питании?

Для меня, да и не только для меня, давно уже не секрет, что то, чем мы питаемся каждый день, нельзя назвать здоровым питанием. Спросите, почему? Да всё просто! Кто из вас точно знает, что он покупает в магазинах, на рынках, в ларьках? Кто может с уверенностью сказать, что в его рационе полностью отсутствуют продукты, содержащие ГМИ? Почему ученые во всем мире бьют тревогу по поводу генно-модифицированных продуктах, а у нас многие даже не слышали, что это такое? Но то, что люди не догадываются, что такие организмы существуют, они не застрахованы от их попадания в пищу.

Вопрос к форумчанам: как вы относитесь к своему здоровью? Что вы предпринимаете для того, чтобы продлить свою молодость? Что вы вообще знаете об альтернативном питании? Поделитесь!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

мдя... по количеству сообщений и отзывов в других ветках, можно сделать вывод, что народ предпочитает лечиться, нежели пытаться вернуть здоровье...

Успехов вам, дорогиет товарищи, на вашем тернистом пути!

Только две цифры. За прошлый год рынок лекарственных средств вырос на 16,5% и достиг $6,5 млрд. только в России!

Вот и решайте, что для вас ближе и роднее - правильное питание, которое подразумевает возможность не пользоваться лекарствами (я за полгода только пару раз парацетомол пила), или такое знакомое и "эффективное" лечение.

Один факт. У меня на днях умерла троюродная тетя из-за не совместимости препаратов, которые она принимала. Отек легких, три дня. И всё. Не спасли.

Link to comment
Share on other sites

Natt, не сердись на активность нашу в других ветках, я только сегодня увидела твою и тему о то лишь благодаря тому, что ты сегодня отписалась в ней. И, кстати говоря, именно из-за того, что стала много времени уделять этому самому здоровому образу жизни. Каламбур, в общем.

Итак, начну с себя. Не знаю, почему эта идея пришла мне в голову только сейчас (я говорю о заботе о здоровье). Раньше мы дружно посмеивались над теми, кто не кушает майонез, боится Макдональдсов и преспокойно кушали чипсы, гамбургеры вместо обеда. Суп я терпеть не могла и, если и кушала, то только ролтон. Многие студенты меня поймут. А с окончанием института появилось свободное время, деньги и куча возможностей и перспектив. Поэтому я: бросила курить, хожу в бассейн, тренажерный зал, степ, АБС, хип-хоп, брейк-данс, не соблюдаю никаких диет и ни в чем в принципе себя не ограничиваю, но сама сабой отпала тяга к чипсам (они мне просто разонравились), полюбилась нежирная, полезная пища. Видимо, действительно, четко налаженный организм сам говорит, что ему нужно.

Да, еще плюсы - радость жизни, желание много, где побывать, завести кучу знакомых и масса положительной энергии (могу поделиться) :clapping:

 

А у вас?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А у меня всё началось с двух потрясений.

В октябре у меня сначала отец загремел в больницу в предынфарктом состоянии, затем бабуся (она диабетик, началась гангрена на ноге, в общем, хорошего мало). Через месяц бабуся умерла.

Хотя нет. Началось всё гораздо раньше. Пару лет назад я внезапно просто жутко захотела похудеть. Вот ни жить, ни быть, что называется. И подвернулась диета, как мне тогда показалось, очень удачная... Кремлевская.

Сразу скажу, что сидя на ней, я таки скинула почти 8 килограммов, но в режиме постоянного ограничения по углеводам, да ещё и поедая творог, сметану, яйца, в общем, не совсем, мягко говоря, здоровую пищу, приобрела некоторые проблемы - начали ныть колени, даже когда просто сидишь и не напрягаешь, и всё это дело закончилось полугодичной жуткой депрессией.

А тут, когда батю готовили к выписке, у меня появилась другая идея: так как ему категорически желательно снижать уровень холестерина в крови, надо найти диетолога, который составил бы грамотную диету.

Но диетолога я не нашла, за то попала в компанию людей, которые оказывается уже 4 года продвигают на нашем рынке альтернативное питание - сухие смеси для коктейлей, сбалансированные по всем параметрам, в общем диета в стакане. И уже оказывается целый год на тот момент компания развивалась у нас в Кирове... Сходила, послушала, посмотрела... Ну естественно попробовала. Сказать, что за полгода многое изменилось - значит ничего не сказать. Я вообще начала интересоваться тем, что мы едим, как мы едим. Перестала есть картошку, ограничила макароны - раз в неделю, две. Стала покупать замороженные овощные смеси (особенно китайская понравилась :)) )

Заниматься спортом конечно надо, не отрицаю, но заставить себя регулярно делать гимнастику (по системе Норбекова), не могу.

На завтрак пью коктейль, обед и ужин, как обычно - нежирное мясо, иногда сосиски, колбаса по-дороже, рыба, салаты. тушеные овощи. Вяленые фрукты чаще стала покупать - то персики, то кумкват на ярмарке возьму...

Нормализовать вес до конца пока не получилось, надо всё таки упражнениями дополнять дневной "рацион" :), но вцелом действительно результат на лицо, что называется - у меня слабое горло, каждую весну простывала по нанадцать раз, да и вообще, весна - сезон обострений, авитаминозов и всяких болячек. Никакой тебе романтики, никакой любви. Этой весной я даже не вспомнила о своём хроническом цистите(!!!) Вот это для меня явилось действительно фантастикой...

Маму перестали беспокоить суставы - артрит начинался, папа восстанавливается после коронарного шунтирования.

Я заразилась идеей правильного питания, как составляющей здорового образа жизни. )))

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...