Jump to content

Что делать, если я боюсь водить машину?


Recommended Posts

Две недели назад муж мне подарил автомобиль Мазда. Я безумно счастлива, но есть но – боюсь водить в мегаполисе ((, давно не практиковалась, такое ощущение, что разучилась. Как быть? Снова на курсы записаться или частного инструктора нанять? Через сколько страх уйдет?

Link to comment
Share on other sites

Вы давно получили права, сколько уже не практиковались? Если очень давно, то Вам самой ни в коем случае нельзя выезжать на дорогу, опасно. Наймите инструктора и катайтесь в инструкторской машине, чтобы свою Мазду не разбить или  не поцарапать. Как только почувствуете, что страх уходит, то занятия по вождению можно уже не брать, а смело садится за руль своего новенького авто.

Link to comment
Share on other sites

Соберитесь, найдите в себе силы избавиться от этой фобии. Я сама раньше боялась, что не справлюсь с управлением, но муж мой меня поддержал. Катался со мной, обучал, давал ценные советы, потом я освоилась и больше не боялась. Сейчас уверенно себя чувствую за рулем, что и Вам желаю.

Link to comment
Share on other sites

Многие женщины панически боятся водить машину, моя жена не исключение)). Тряслась в свое время, как «осиновый лист», испытывала страх и беспокойство за рулем, даже, когда я был с ней в автомобиле. Больше всего она боялась «встречки» и попасть в ДТП, жена совершенно не чувствовала габариты авто. В итоге мне пришлось оплатить услуги частного инструктора. Занятия реально пошли ей на пользу, страха и тревоги больше не было. Вам я тоже рекомендую попрактиковаться под присмотром инструктора. Инструктор по вождению - профессионал своего дела. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
  • 4 weeks later...
  • 5 months later...

Чего бояться не понимаю тем более опыт у вас есть, главное чтобы аптечка была и полис ОСАГО, проблем не будет тогда на дороге у вас, а если и будут то полис их должен покрыть, правда его вы не получите без диагностической карты но и это тоже не проблема за 500 рублей тут купить можно техосмотр https://tehblank.com

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...