Jump to content

Почему все не так?


Recommended Posts

Почему в моей жизни все не так? В любой ситуации, мне кажется, я выбираю неправильную линию поведения, действую эмоционально, импульсивно. Со временем, обдумав все, понимаю, что погорячился. Но в следующий раз веду себя точно так же. Жаль что нет у нас в Питере докторов, которые могли бы врачевать таких как я. А у вас случаются ситуации в которых вы поступаете неправильно, хотя и знаете что надо бы по другому?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, таких людей много. И они тоже, зачастую, не могут ничего сделать. потому что не понимают с какой стороны к этой проблеме надо подходить. Дело в том. что эмоциональное состояние в той или иной ситуации зависит от сложившихся в течении жизни когнитивных убеждений каждого конкретного человека. Вот здесь можно об этом почитать https://psy-health.online/ubezhdeniya-i-neyronnye-seti/ Это, как раз, ваш случай. 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже долго страдала от своих реакций на ситуации. Мне понадобилось очень много времени чтобы проработать в себе все глубинные аспекты этого поведения. Был период когда я обращалась за помощью к психологу.

Link to comment
Share on other sites

А я сам научился себя "обуздывать". Эмоциональное состояние со временем выравнялось, плохие мысли и бурные реакции ушли. Автор, работайте над собой и вам не нужен будет никакой психолог.

Link to comment
Share on other sites

Автор, психолог конечно не помешает, общение лишним не будет, но я вот тоже хочу присоединиться к комментарию veresk. Например можно начать заниматься Йогой, это научит контролировать вас свои эмоции. Или вот еще можете поинтересоваться информацией про энергию Рэйки http://drevo-zhizni.info/programma-tradicionnaya-iniciaciya-rejki-1-ya-stupen/ Я как раз начал изучать этот вопрос, и понимаю что с помощью этого обучения тоже можно достичь гармонию не только в своем самообладании, а еще и другим помочь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...