Jump to content

Теплица.


Zagadka
 Share

Recommended Posts

Только завершили все посадки на дачном участке, уехали на недельку на море. А приехали, нас ждал очень неприятный сюрприз. Видимо пока мы отдыхали, по Нижегородской области пронеслась сильная гроза со шквальным ветром. Посадки не сильно пострадали, а вот теплицу закрытую пленку прилично потрепало. Надо срочно восстанавливать. Подскажите надежный материал для теплицы чтобы таких ситуаций больше не возникало. 

Link to comment
Share on other sites

Самый очевидный материал для теплицы, это сотовый поликарбонат. Он не зря пользуется заслуженной популярностью у дачников, так как  легко поддается обработке, его можно сверлить, склеивать, сваривать. Конструкции прочные и надежные, а урожай в такой теплице может вызревать до глубокой осени. Только для надежности я бы посоветовал укрепить середину конструкции дополнительными опорами. Можете узнать необходимую информацию здесь https://krupnov-nn.ru/katalog/sotovyij-polikarbonat/sotovyij-polikarbonat-dlya-tepliczyi .

Link to comment
Share on other sites

У моих родителей на даче уже много лет стоит теплица из стекла, раньше они были очень популярны. Отец ее каждый сезон ремонтирует и стекла меняет. Конечно я не очень в этом разбираюсь, но я бы предпочел современные материалы. 

Link to comment
Share on other sites

В этот сезон вам наверное уже нет смысла строить основательную теплицу. Люди уже урожай скоро начнут снимать. Затяните пока пленкой, а уже на будущий год стройте основательное сооружение.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Читайте как сделать теплицу на участке своими руками http://gardennews.ru/kak-sdelat-teplicu-na-dachnom-uchastke-svoimi-rukami/ это вам поможет и делать теплицы и их ремонтировать, для начала вы должны знать, что ничего сложного в этом процессе нет, и бояться его уж точно не стоит, я согласно этим советам сделал себе теплицу добротную, не один шквальный ветер ее не сломает

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...