Jump to content

Что делать с теплосчетчиком?


Recommended Posts

Скажите, была ли у кого-то ситуация, когда сантехник случайно задел теплосчетчик ключом, и в следствии чего корпус теплосчетчика треснул. Повреждение не сильное, но оно есть. Что теперь делать? Я пыталась дозвониться на завод в Москве, где изготовили счетчик, но так и не дозвонилась.

Link to comment
Share on other sites

Если там трещинка не большая и не задет основной механизм, то думаю ничего страшного в этом нет. А сантехник, что сказал по этому поводу? Думаю, он больше ориентируется в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

Трещина корпуса, это серьезное механическое повреждение, поэтому вам обязательно нужно делать внеплановую поверку теплосчетчика. Такую процедуру делают поверочные организации, причем нужно вызывать от туда специалиста для демонтажа теплосчетчика, обычный сантехник это делать права не имеет. Более подробней про поверочную процедуру читайте здесь

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте найти ремонтную мастерскую в вашем районе и спросить у них. Только учтите, что не все мастерские имеют право делать поверку теплосчетчика, только те у которых есть нужная аккредитация.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...