Jump to content

Нравятся ли вам домашние растения?


Recommended Posts

Хотела бы поговорить на тему домашних растений. Кто из вас выращивает цветы, подскажите, какой вид будет самым неприхотливым? У меня в последнее время стали пропадать цветы. Ставлю на подоконник - цветут и затем вянут. А если поставлю около стенки, где тусклое освещение - сразу пропадают. Не могу понять причину. Ведь раньше такого не было.

Link to comment
Share on other sites

У меня точно такая же проблема была и я никак не могла понять причину, что же происходит. Ведь я как и раньше ухаживала за растениями и удобряла. А потом мне сказали, что это скорее всего зависит от смены обстановки, поскольку цветы резко начали пропадать, когда мы переехали в новую квартиру. 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать, какие именно удобрения для растений вы используете? Возможно, они не подходят и как следствие, цветы пропадают. Но это лишь предположения, поскольку еще могут влиять множество факторов. Как вариант, можете здесь посмотреть какие есть виды тенелюбивых растений для квартиры https://artplants.ru/catalog/dlya-kvartiry/tenevynoslivye-dlya-kvartiry/ Может вам что-то понравится из предложенного.

 
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте купить средство для цветов (точное название не помню), оно подпитывает корень и растения начинают хорошо расти. Думаю, что насчет этого вы можете получить консультацию в любом цветочном магазине вашего города. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

Хотела бы поговорить на тему домашних растений. Кто из вас выращивает цветы, подскажите, какой вид будет самым неприхотливым? У меня в последнее время стали пропадать цветы. Ставлю на подоконник - цветут и затем вянут. А если поставлю около стенки, где тусклое освещение - сразу пропадают. Не могу понять причину. Ведь раньше такого не было.

У меня тоже много капризных сортов домашних цветов и растений. Даже не смотря на то, что постоянно удобряю, все равно они плохо уживаются в доме и очень медленно растут. А еще у меня проблема в том, что часто забываюсь поливать. К тому же, для каждого вида растения требуется разное количество воды и соблюдение режима полива. Хочу купить специальное кашпо с автополивом, среди вот таких предложений https://www.lechuza.ru/nastolnye-kashpo/ Думаю, это существенно изменить ситуацию. Так что вы тоже можете рассмотреть такой вариант. Кстати, на сайте также есть возможность получить скидку 10% по промокоду lechuzaru. Там же можете еще и посмотреть разные виды домашних цветов. Мне приходилось несколько раз заказывать, осталась довольна.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

на сайте также есть возможность получить скидку 10% по промокоду lechuzaru.

 

И я тоже недавно искала красивый цветочник с автополивом. Так вот мои поиски как раз таки привели на сайт lechuza.ru. Во-первых, очень поразило то, что выбор цветов и кашпо просто огромнейший. Во-вторых, узнав о скидке 10% по промокоду lechuza, не удержалась и дополнительно заказала еще и напольное кашпо. В итоге, покупка вышла для меня выгодной, поскольку ранее в одном из местных магазинов видела схожее кашпо, которое стоило в два раза дороже.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...