Jump to content

ОСАГО у нарушителя, это плюс или минус?


ValerikBOSS
 Share

Recommended Posts

Друзья, слава богу пока не сталкивался с возмещением ущерба вследствие ДТП, но знакомый столкнулся и возник вопрос.
История:
У него 17 летний авто e39 2000 года. Маршрутка, нарушив правила ударила его в область между крылом и дверью, колесо вывернуло, дверь и крыло под замену, ходовка под замену. В общем реальная сумма восстановления 150 тысяч руб (плюс минус)
страховая виновника насчитала типа 160 000, но с учетом износа к выплате 46000))))
Хотя покрывать должна до 200 000 по полису.
В суд на виновника подавать бессмысленно, как я понимаю, его ответственность застрахована и в пределах реального ущерба.
Вопрос: кто должен платить разницу? Судиться со страховой - гемморно и нафиг оно ему вообще. Неужели ОСАГО это больше минусов чем плюсов для потерпевшего. И лучше когда нет страховки срубить с виновника?
Заранее прошу прощения, я не в теме, рыть нормативку тоже буду (для себя), но возможно у кого был опыт, что то подскажет.
 
 
Link to comment
Share on other sites

Как показывает практика, нет, нужно подавать в суд, пусть виновник покрывает разницу.

Я то же так думал, пока не увидел что так можно и нужно делать.

Судиться геморно, но можно.

Тут зависит от конкретного случая, шаблонов нет.

Link to comment
Share on other sites

Прикольно можно виновника ДТП обвинить в том что потерпевший ездить на старом авто 

Это как то не логично получается. Страховая считает износ, а физ.лицо виновник типо должен это покрывать? 

Пусть не соглашается с суммой. Едет на АВТ Бавария, который является официальным дилером БМВ, берет прайс на восстановление и пусть с этой суммы высчитывают износ. 

Это более логическое телодвижение на мой взгляд.
Link to comment
Share on other sites

В любом случаи страховка должна и покрыть разходы виновника тоже, вроде как, я вот только раз с этим сталкивался, и то вина была не моя, я второго водителя, так вот страховка у меня была http://easyosago.com, и все траты покрыла страховая, конечно пришлось немного повозиться, но все же, главное результат

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...