Jump to content

про ремни безопасности в А/М


Guest alp
 Share

Recommended Posts

Водительский стаж 12 лет. Пристегиваться начал только погода назад, и уже привык.Без ремня себя неуютно чуствую. В сказки что если бы был пристегнут, то убился бы, а так просто вылетел и две царапины, не верю. Так как в жизни насмотрелся абсолютно противоположных картин.
Link to comment
Share on other sites

Да же сомнений нет - пристегиваться или нет- Однозначно пристегиваюсь. Стаж 8 лет и без ремня чувствую себя голым, пристегиваюсь и когда я водитель и когда пассажир.. Хотя делаю исключение- маневрирование в гаражном массиве, парковке.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

DOMINIK сочуствую...

ну вопщем знакомый ехал в Екат был НЕ пристегнут на повороте его выкинуло в кювет спасло его именно то что он не был пристегнут (на том месте где была его голова оказался обломок березы) а его откинуло в сторону, правда скорость было небольшая. но это скорее исключение чем правило... лично я всегда пристегиваюсь сам и заставляю пристегиваться ВСЕХ кто сидит в машине. ( дети в креслах ).

Link to comment
Share on other sites

Австралийский водитель пристегнул ремнем пиво вместо ребенка

 

В Австралии был оштрафован водитель за то, что вместо ребенка, находившего в машине, пристегнул ремнем безопасности ящик пива.

 

Полицейский Вэйн Бюрнетт был "удивлен и потрясен", когда остановил машину без номерных знаков и страховки в пятницу, 9 мая, в городе Алис-Спрингс в центре Австралии. Ящик с пивом был закреплен на заднем сиденье ремнями безопасности, в то время как ребенок сидел на полу.

 

"Непристегнутый ребенок сидел в центре салона. Никогда еще я не видел чего-то подобного. Впервые на моей памяти пиво стало важнее ребенка", - рассказал Бюрнетт корреспондентам.

 

Как сообщило во вторник, 13 мая, агентство АР со ссылкой на представителя местной полиции, сумма штрафа составила 750 австралийских долларов (около 710 долларов США).

 

Подобный случай произошел в Канаде: когда полицейские подошли к машине, они заметили что ни мальчик, ни его отец не пристегнуты, в отличие от коробки с пивом, которая была заботливо зафиксирована на пассажирском сиденье при помощи ремня безопасности.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...


2 Ghosts and 1 Belt - video powered by Metacafe

 

Социальная реклама о пользе автомобильных ремней безопасности. Авария на загородном шоссе, где автомобиль врезался в дерево. В салоне - трое, все они - без сознания. Душа покидает водителя и пассажира на заднем сиденье. Душа пассажира на переднем сиденье тоже рвется ввысь, однако ей не дает это сделать ремень безопасности. “Небеса могут и подождать. Пристегнись!” - призывают авторы ролика.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Стал пристёгиватся, когда штрафы повысились и теперь чувствую себя не комфортно за рулём без ремня, привык!
Link to comment
Share on other sites

Сейчас пристёгиваюсь. А 10 лет назад, когда пьяный солдатик снёс крышу у моей Волги, если бы был пристёгнут-оторвало бы голову. Хорошо ехал один, упал на пассажирское сидение и отделался лёгким сотрясением и порезами от стёкол. Вот такой вот опыт.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...