Jump to content

Древо жизни /The Tree of Life (2011)


Кто вам ближе по духу, отец или мать?  

1 member has voted

  1. 1. Кто вам ближе по духу, отец или мать?

    • Отец
      0
    • Мать
      1
    • Одинаково
      0
    • Я не похож на родителей вообще
      0


Recommended Posts

Не знала, на какой форум определить этот фильм, но здесь наверное ему будет комфортнее. Думаю, это больше драма, чем фентези или фантастика. Вставлю небольшой опрос, интересно в связи с фильмом узнать, кто с каким родителем духовно более тесно связан. Лично мне ближе мать, но люблю обоих одинаково, конечно же!

 

Древо жизни /The Tree of Life

«Фильм просто переполнен прекрасными кадрами, которые останутся со мной надолго, даже если я и не всегда смогу их объяснить», —

Лу Луменик, New York Post.

 

Жанр: Фэнтези, драматические фильмы

Режиссер и автор сценария: Терренс Малик

В ролях: Брэд Питт, Шон Пенн, Джексон Херст, Джессика Честейн

Страна: США, 2011, 138 мин.

Премьера в России: 9 июня 2011 г.

Победитель Каннского кинофестиваля 2011 года.

 

post-35770-1307121768,6598_thumb.jpg

 

Картина разворачивает перед нами историю семьи, живущей в городке Мидлтаун, штат Техас, в 50-е годы прошлого века. Фильм - жизнеописание старшего из трех братьев, Джека – начиная с детства и заканчивая годами разочарования, которые постигли его во взрослой жизни - когда он, в конце концов, осознал, что вынужден пересмотреть свои непростые отношения с отцом (Брэд Питт). Взрослый Джек (Шон Пенн) ощущает себя за бортом жизни в современном мире. Он пытается вернуться к истокам и отыскать смысл жизни, своё предназначение, найти ответы на вопросы о своем существовании, понять, что такое Вера. Благодаря уникальному визуальному стилю режиссёра картины Терренса Малика, мы можем наблюдать за тем, как жестокое природное естество и духовная составляющая борются в человеке, формируя его не только как индивидуума и члена семьи, но и определяя всю его дальнейшую жизнь в целом.

 

Трейлер можно найти здесь: "Древо жизни"

Link to comment
Share on other sites

Да уж... Создатели замахнулись на сеньёзные вопросы.. Вечные, я бы даже сказала... Малик отличный режиссёр, философ по складу. Думаю, ему под силу по-новому взглянуть на все эти проблемы. Единственое, что не люблю я Питта. Пиарят их с Джоли на каждом шагу,море поклонниц и всё такое, но почему-то мне он неприятен. ИМХО больше пафоса чем таланта.. За что ему такая слава..
Link to comment
Share on other sites

Да уж... Создатели замахнулись на сеньёзные вопросы.. Вечные, я бы даже сказала... Малик отличный режиссёр, философ по складу. Думаю, ему под силу по-новому взглянуть на все эти проблемы. Единственое, что не люблю я Питта. Пиарят их с Джоли на каждом шагу,море поклонниц и всё такое, но почему-то мне он неприятен. ИМХО больше пафоса чем таланта.. За что ему такая слава..

А за что, извините, вы так не любите этого актёра? Что много внимания к нему со стороны прессы - не поспоришь. Но лично мне кажется,что он уже как актёр и как человек дорос до того, чтобы ввыбирать в каких фильмах ему сниматься. Да и Малик вам, как я поняла, импонирует как режиссёр.. Это я к тому, что раз Малик выбрал Питта, значит видел в нём того, кто мог лучше других справиться с ролью. Давайте просто верить в талант Малика и ждать премьеры. О Питте поспорим после премьеры, если у вас к тому времени не пропадёт желание спорить :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Древо жизни / The Tree of Life (2011) HDRip

 

 

Информация о фильме:

Название: Древо жизни

Оригинальное название: The Tree of Life

Дата выхода в России (или в мире): 09.06.2011

Жанр: драма, фантастика

Режиссёр: Терренс Малик

В ролях: Уилл Уоллес, Фиона Шоу, Брэд Питт, Шон Пенн, Джессика Честейн, Хантер МакКракен, Ларами Эпплер, Ти Шеридан, Джессика Фусельер, Николас Гонда

 

О фильме:

Техас пятидесятых годов прошлого века. Фильм рассказывает об истории старшего сына в техасской семье, управляемой эгоистичным и авторитарным отцом, от детских лет до взрослой жизни, когда теряются последние иллюзии и восстановить отношения между отцом и сыном кажется уже невозможным. Джеку 11 лет. Он один из трёх братьев. Мир вокруг Джека представляется ему чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она проявляет любовь и милосердие, отец пытается объяснить, что в реальной жизни на первом месте должен быть ты сам. Родители по-разному пытаются, чтобы сын был на их стороне. Джеку приходится мириться с их притязаниями. Понятный и ясный детский мир изменяется, становится мрачным, когда приходится столкнуться со страданиями и болью и смертью. Джек чувствует себя потерянным в современном мире и отчаянно ищет ответы на заветные вопросы бытия: что такое жизнь, в чем её смысл, существует ли вера.

 

http://s003.radikal.ru/i201/1109/cf/a0202f45c847.jpg 7.8/10 (18,251 голосов)

 

Страна: США

Продолжительность: 02:12:44

Перевод: проф. (полное дублирование) (звук из кинотеатра)

Доп. информация: звук с TS

 

Файл:

Формат: AVI

Качество: HDRip

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MP3

Видео: 1980 kb/s, 720x384

Аудио: 2 ch, 128 кб/с

Размер: 2.1 ГБ

Скачать: Сэмпл

 

Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

 

http://s45.radikal.ru/i107/1109/77/1f55dae5781b.gif Download / Скачать бесплатно Древо жизни / The Tree of Life (2011) HDRip:

 

Скачать одним файлом с letitbit.net:

скачать

Скачать одним файлом с vip-file.com:

скачать

скачать

Скачать одним файлом с sms4file.com:

скачать

Скачать частями с depositfiles.com:

скачать

скачать

Скачать частями с narod.ru:

скачать

скачать

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...