Jump to content

Остеоартроз или остеоартрит


Recommended Posts

У меня вопрос к тем, кто в этом действительно разбирается. У моей мамы такая проблема, что колени болят. Пошли к врачу, тот приписал обезболивающие и они на каке-то время помогли. Потом мы пришли еще раз и он сказал. что эти лекарства просто обезболивают, а есть еще такие которые действуют на хрящ, но все равно толку не будет и рано или поздно придется менять колени на протезы. Это меня убило совсем. Я поискал в интернете, но разобраться трудно. Более-менее толково есть на видео http://rutube.ru/tracks/3023473.html?v=da0dd4d17bd85cf22de716b13933ab3d&autoStart=true&bmstart=0 У меня вопрос к тем, кто где-то лечился. Что реально может помочь? Куда ехать или к кому обратится в каком городе, чтобы не надо было оперировать? Пожалуйста, рекламщики с пищевыми добавками не пишите. Интересуют клиники, институты, дипломированные врачи
Link to comment
Share on other sites

По счёту ортопедии лучше клиники Илизарова не найдёте

они конечно занимаются оперированием,протезированием,но лучше них никто не скажет вам что,как и почему

вот их сайт,там наверняка есть контактная информация,надеюсь их консультация вам поможет и поможет избежать хирургического вмешательства

http://www.ilizarov.ru/project/deost.php

храни Господь вашу маму и дай ей здоровье

Link to comment
Share on other sites

так а какой у вас диагноз???

просто у меня возникла проблема..не такого правда характера...но иннет пришлось капитально перелопатить...

и на медицинских форумах есть он-лайн прием врачей..а так же при клиниках...

сама все собирала по крупицам...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

так а какой у вас диагноз???

просто у меня возникла проблема..не такого правда характера...но иннет пришлось капитально перелопатить...

и на медицинских форумах есть он-лайн прием врачей..а так же при клиниках...

сама все собирала по крупицам...

А такой и диагноз, но одни его называют артроз, а третьи остеартрит. Но это одно и тоже. Мы нашли уже клинику, где маму пролечили. Пришлось поехать в Хмельницкий, это на Украине. Уж очень хороший был сайт и понятный и очень хорошо по телефону все обьяснили. Клиника здоровья, а доктор Кононенко Тамара Витальевна. У них метода заключается в сочетании очень разных способов и аппаратов. Счас помню диатермия, электротерапия, микроволновая с массажем, разработками суставов и специальной гимнастикой для суставов, и куча всего разного, даже специальная диета. Прошло уже почти полтора месяца, может и рано еще хвалиться, но кажется мама лучше ходит, болит меньше, обезболивающих почти не пьет, делает эту гимнастику, похудела немного и воспряла духом. Извините, я тут редкий гость. Просто когда было надо, то забивал вопросы на разных форумах. А что Вы по этому поводу думаете?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...