Jump to content

Почему женщины занимаются сексом?


Recommended Posts

Почему женщины занимаются сексом?

 

Среди причин - желание похудеть, избавиться от головной боли или даже простая вежливость. Авторы книги "Почему женщины занимаются сексом?" уверены, что подлинные причины, толкающие женщин к сексу, куда необычней, чем вы могли себе представить. Мы приводим открывки из книги, в которых приводятся удивительные научные факты.

 

http://s43.radikal.ru/i100/1001/95/f0b6e08f1311.jpg

 

Потому что он хорошо целуется

 

Самая распространенная причина, которую называют многие женщины, оказалась на удивление проста: мужчина просто хорошо целуется. Местон и Басс пишут, что поцелуи сопровождают половой акт в 90% культур.

 

Чтобы отомстить

 

Некоторые женщины признаются, что они использовали секс, чтобы отомстить своим неверным партнерам. "Мой муж изменял мне пару лет назад, - рассказала Бассу и Местон одна жена, - я тогда набрала вес после рождения нашей дочери и вообще чувствовала себя невероятно ненужной. Через шесть месяцев после того, как я узнала о его интрижке, я сбросила вес и изменила ему с его лучшим другом. Это было здорово".

 

Чтобы похудеть

 

Как пишут авторы книги, секс может помочь сбросить вес, и некоторые женщины учащают занятия сексом по этой причине.

 

Супружеский долг

 

Многие женщины, особенно замужние, называют в качестве причины для секса, даже если они не в настроении, обязанность делать это.

 

Секс из сочувствия

 

Представительниц прекрасного пола с детства учат проявлять сострадание и сочувствие, беспокоиться о чувствах других, пишут авторы книги.

 

Несколько женщин в собственном исследовании авторов признались в том, что они используют секс как инструмент утешения. Немало женщин младше тридцати лет рассказали, что занимались сексом из жалости, потому что мужчина безнадежно пытался потерять девственность или не мог никого пригласить на свидание.

 

Чтобы не смотрел на сторону

 

Как напоминают авторы книги, людям как общественным существам постоянно угрожают потенциальные конкуренты, готовые соблазнить наших партнеров на интрижку или даже постоянные отношения.

 

Исследование показало, что женщины чаще используют секс, чтобы защитить отношения. Они выполняют пожелания партнера с тем, чтобы он оставался счастливым.

 

Ради практики

 

По словам Басса и Местон, многие женщин, в особенности молодые, среди оснований заняться сексом назвали и желание улучшить свои навыки. Некоторые признавались в том, что они стремились получить сексуальный опыт, чтобы избежать унижения от того, что их будут рассматривать как сексуально неопытных.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...