Jump to content

Не смотря не на что...


Recommended Posts

Итак, свершилось! Она, наконец, предложила мне стать её Самым Крепким Другом...

В последнее время, в своих СМС-ках, онлайне и наших телефонных разговорах Она всё чаще и чаще стала употреблять страшное слово - Д.Р.У.Г. Я сразу и люто возненавидел это слово! Я ненавижу каждую его роковую букву! На мой взгляд, это уродство следует вообще вышвырнуть из русского алфавита. Из эстетических соображений… Раз и навсегда! Не дай Бог, ещё увидят дети!

 

Д.Р.У.Г… Звучание каждой из его отвратительных фонем сразу вызывает у меня дикую дрожь в коленках и громкую нервную икоту – подобным нелепым звукам просто не может быть места в приличной компании. Проклятое слово снится мне в самых страшных снах: оно еженощно укладывает меня в гроб и мерзко хохочет при этом, примеряя к моим хладным ступням белые тапочки. Ведь, на самом-то деле, это ничтожное слово – приговор! Бессрочный Приговор об Отставке, без права на амнистию.

 

Вам доводилось бывать когда-нибудь Другом Красивой Женщины? Не просто «каким-то там» другом, а Хорошим Другом? Нет, даже не так, - Самым Крепким Другом!? Никогда? Тогда постараюсь вкратце вам всё объяснить.

 

Принимая на себя это почетное звание, вы должны стать более заботливым и верным, чем самый заботливый и верный муж, ещё более надёжным и любящим, чем самый любящий отец! Полы вашей жилетки должны всегда быть готовы к приему неограниченного потока слёз, а на плече у вас постепенно образуется незаживающий пролежень. Вы скоро привыкнете питаться только дырками от бубликов и то, ясен-перец, крайне редко – поскольку Она на диете! Вы должны будете постоянно следить за тем, «как-бы-моя-девочка-не-простудилась» или «моей-малышке-наверное-не-в-чем-пойти-на-тусовку», носить в карманах приличные запасы жевательной резинки, «чтобы-у-моей-подружки-всегда-приятно-пахло-изо-рта», презервативы со вкусом свежей клубнички, «чтобы-моя-киса-от-кого-нибудь-ненароком-не-залетела», и научиться делать ещё много-много других полезных вещей.

 

Ради святого символа Дружбы вы обязаны будете принести и аккуратной кучкой сложить на алтарь всё: свое свободное время, личные сбережения и открывающиеся перед вами жизненные перспективы. Должны будете забыть о всяком общении с другими красивыми женщинами... Ещё бы! Это - само собой разумеется! Вы вообще можете сразу зарубить себе на носу: все остальные женщины – сплошь старые уродины и непроходимые дуры!

 

Сharmant! Как это благородно! – вероятно воскликнете вы зачарованно! И, на сторонний взгляд, абсолютно резонно! Если бы только не одно маленькое «но»...

 

Но! Спать с ней будете не вы! Спать с ней всегда будут другие – красивые загорелые парни с широкими татуированными спинами! А вам останется лишь вытирать Ей по утрам сопельки и соглашаться понимающе: «Какие все-таки они все козлы!».

 

Но я готов, действительно готов оставаться для неё Самым Крепким Другом! Не смотря ни на что, наперекор своей непреодолимой лени! Надеюсь, что оно того стоит! Я готов голыми руками стирать пыль с её испачканных сапожек, долгими зимними вечерами массировать ей усталую спинку. Готовить за неё по ночам курсовые. Держать горящую свечу у Её постели, наконец! А для себя я прошу - и только лишь! - одного: права на Апелляцию! Текст моей апелляции – а вдруг кому при случае сгодится - привожу для Вас ниже:

 

«Моя Милая Леди! Позвольте мне не быть более Вашим Самым Крепким Другом! Вернее, разрешите мне стать Вам не совсем другом, точнее, не врагом, но уж и никак не наоборот!

Спина моя никогда уже не станет значительно шире – ведь это давно свершившийся медицинский факт. А вот выправить в паспорте год моего рождения, действительно не есть серьёзная проблема, для этого необходима только надёжная шариковая ручка, и дело будет сделано – окончательно и бесповоротно!

 

И если это сможет каким-то образом повлиять на Ваше априори-мудрое решение, я способен даже отдать своё жалкое тело под острую иглу злого шарлатана-татуировщика, дабы усладить ясный взор Моей Леди, ну… хотя бы шикарным портретом глупой русалки! Именно! Образом роскошной синей русалки непотребно-блудного вида, похотливо и крепко обвивающей мой хрупкий позвоночник!

 

В случае, если и этого Вам покажется мало, - клянусь: никогда впредь не предлагать Вам за ужином кислого вина и не писать при Вас на заборы, поскольку подобные шалости уж никак недостойны высокого звания Настоящего Мужчины! Я не буду больше отнимать в тёмных подворотнях конфеты у беззащитных сироток и лопать втихаря Ваше малиновое варенье. Я... Я побреюсь! Да! - и на это тоже пойду, вероятно... Кстати, в темноте я дивно красив – сие тоже есть факт медицинский! А значит, вполне доказуем...

 

Готов собственноручно подписаться своей личной кровью, в пределах донорской нормы, разумеется, под каждым моим глупым и необдуманным заявлением. А если уж вдруг очень понадобится, то и любой другой группы кровью тоже, пусть даже с очень отрицательным резусом!

 

Просто разрешите мне стать жалким червем, распростёртым ниц в пыли у Ваших божественных ног – распоследним, презренным любовником! Дабы тяжкая ноша ответственности Самого Крепкого Друга, когда-то добровольно принятая мною взасос из Ваших восхитительных уст, хотя бы изредка, но всё-таки... по достоинству вознаграждалась!

 

За сим,

с любовью,

Ваш Покорный Слуга...

 

Р.S. Мой HAPPY END по-прежнему всегда готов

и всецело принадлежит Вам,

и только Вам,

Моя Прелестная Дама!

 

Р.Р.S. Не забудьте надевать шапочку, Милая Леди.

Нынче ветрено!

Смотрите, чтобы и Вам чего не надуло...»

 

:give_rose:

Link to comment
Share on other sites

"Несмотря Ни На Что!"

 

Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.

Несмотря на это - прощайте их!

 

Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.

Несмотря на это - будьте добры!

 

Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.

Несмотря на это - преуспевайте!

 

Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.

Несмотря на это - будьте честны и открыты!

 

То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.

Несмотря на это - стройте!

 

Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистливыми.

Несмотря на это - будьте счастливы!

 

То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.

Несмотря на это - творите добро!

 

Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.

Несмотря на это - отдавайте!

 

Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!

Любите! Несмотря ни на что!

 

:)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://i066.radikal.ru/0912/a0/7dbf4d1d367d.jpg

 

Какая она, настоящая любовь, или Несмотря ни на что…

В нашем обществе люди по-разному относятся к любви. Одни любят с негласным условием. И думают, что так и надо любить. Другие же понимают под любовью абсолютную безусловность в отношениях. Так называемая условная любовь подразумевает некое условие, которое должно неукоснительно выполняться. В подобных отношениях обязательно присутствуют слова «если» или «потому что». Они могут не выговариваться вслух, но подразумеваться.

 

«Я буду любить тебя, ЕСЛИ…»

 

«…ты будешь любить меня»

«…ты имеешь успех и влияние»

«…ты умеешь вкусно готовить»

 

Движущим мотивом такой любви является большущее «Я», которое, с одной стороны, преследует свои эгоистические цели, а с другой – нуждается в самовосхвалении. Многие браки разрушаются потому, что в их основе лежит такая вот условная любовь. На самом деле супруги любят не свою половину, а самих себя. Попав в ловушку подобного самоудовлетворения, многие слишком поздно понимают, что любви-то и не было, а их самих просто использовали.

 

Молодая пара. Жене исполнилось 18, стаж их семейной жизни составлял более 2 лет. В памяти этой молодой мамы, уже воспитывающей двухлетнюю дочь, четко и ясно звучит: «Я буду любить тебя, ЕСЛИ мы будем заниматься сексом». Нет, она не была без мужа, но вторую «половину» полностью поглотил интерес к другим женщинам. Молодая жена глубоко возмущена поведением своего мужа и сожалеет о напрасно потерянных годах.

 

«Я буду любить тебя, ПОТОМУ ЧТО…»

 

«…ты сочиняешь потрясающую музыку»

«…ты хороший сексуальный партнер»

«…ты зарабатываешь деньги»

 

В этой любви хорошо уже то, что человек, которого любят, видит, что его за что-то ценят. Однако этот факт пробуждает в нем нездоровое стремление к соперничеству, а также вселяет зависть. Если муж любит жену потому, что та имеет прекрасную стройную фигуру, то что произойдет, когда эта фигура слегка округлится, а муж встретит молодую ослепительную «богиню»? Нет уж, такая любовь только приносит неуверенность и страх. Вы постоянно будете начеку: вдруг любящий вас человек увидит, что вы не так привлекательны, как казалось.

 

В химчистке случилось несчастье. Вспыхнула легко воспламеняющаяся жидкость. Пострадала молодая красивая девушка, получив сильные ожоги лица, груди и рук. Ее лицо было так изуродовано, что, попав в больницу, она не хотела снимать бинты, не желая, чтобы кто-нибудь ее увидел. Ее любили потому, что она была красива, но теперь красота сожжена. Ее жених разрывает помолвку, будучи не в силах смириться с мыслью о совместной жизни. Родители отказываются навещать дочь в больнице. В итоге эта девушка потеряла волю к жизни и умерла, сполна осознав, что родные и друзья любили не ее саму, а привлекательную внешность.

 

«Я буду любить тебя, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО…»

 

НЕТ НИКАКИХ УСЛОВИЙ! Эта любовь ничего не ожидает взамен, но дает все, что только может. Она не зависит от внешних факторов или каких-то других качеств в человеке. Ей все равно, какое положение занимает человек в обществе, сколько у него денег на счету… Безусловная любовь не акцентируется на ошибках и недостатках человека. Она способна видеть внеземную красоту в серой невзрачности, величие и достоинство – в блеклой никчемности. Потребность быть любимым, которая живет в каждом человеке, коренится именно в такой любви.

 

Хирург наклоняется к молодой женщине, лежащей в постели. После удаления опухоли на ее щеке кажется, что она постоянно улыбается какой-то странной улыбкой. Врач пытался сделать все возможное, чтобы как-то скрыть шрам, но опухоль горла была слишком большой, а разрез – слишком глубокий. Скальпель задел лицевой нерв, и последствия операции останутся теперь на всю жизнь. Поодаль стоит молодой муж, он молча смотрит на свою когда-то красивую жену. Им кажется, что это происходит не с ними.

Наконец, прервав молчание, женщина спрашивает хирурга: «Мой рот всегда будет таким?» Ее взгляд пронзает его насквозь. «Да, боюсь, что так. Мне пришлось разрезать нерв, чтобы удалить опухоль и сохранить вам жизнь». Она на время замолкает. По ее обезображенной щеке медленно скатывается слеза. Какое-то мгновенье супруг смотрит на нее с нежностью и затем, улыбаясь, говорит: «Знаешь, я так рад, что ты жива и здорова. Это главное». Затем тихо добавляет, взвешивая каждое слово: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО». Его глаза сияют искренним чувством. Он любит ее – в этом нет сомнения.

Не обращая внимания на ее нелепую, застывшую улыбку, мужчина подходит и целует свою жену в искореженные шрамом губы. Стоя по другую сторону кровати, хирург отлично видел, как молодой человек сам искривил свои губы, чтобы они смогли коснуться губ жены, дав ей понять, что у них впереди еще много поцелуев.

 

Задумайтесь на мгновенье. А как любите вы? И какой любовью хотите быть любимы? Давайте же будем любить и быть любимыми НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!

:give_rose:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...