Jump to content

7 идей для сохранения семьи


Recommended Posts

Даже если вы очень любите мужа, признайтесь, что иногда вы немного завидуете своим разведенным подружкам. Пульт от телевизора в безраздельном пользовании, «папины дни», когда заботы о детях ложатся на их отца… Аликс Жиро де л´Эн предлагает попробовать жить так же — только не дожидаясь развода.

 

Позволить себе спать до две-надцати по субботам. Хотя бы какое-то время не слышать ровно в 19.12 это ужасное: «Ну, что сегодня на ужин?» Наконец-то спокойно высушить ногти после маникюра, романтично кружась по комнате под старую песню Мадонны. Всегда с уважением говорить об отце своих детей. О подобном можно только мечтать, да? Конечно, это блаженство заслужили только те разведенные, которым повезло — или хватило таланта — разойтись мирно. Слушая планы на выходные разведенных подруг, счастливая обладательница большого и неразлучного семейства (8 приемов пищи за два выходных дня…) иногда готова взвыть. Что же делать в таком случае? Развестись? Ну нет, как можно отказаться от горячего тела и прекрасной бритвы с тремя лезвиями своего благоверного? А что, если жить как разведенные, оставаясь при этом вместе? Попробуем!

 

1. Жить в разных квартирах

Очевидные плюсы

Пара, которая больше не живет под одной крышей, это, собственно, и есть разведенная пара. ИГРА ВООБРАЖЕНИЯ: «Главное преимущество в том, — заявила принцесса Анна своей матери королеве Елизавете, спровадив первого мужа, — что теперь, если кто и испортит воздух в постели, так только я сама».

Как применить на практике?

Жить в разных квартирах — дорого, сложно, неудобно для общения. К тому же, если хорошенько подумать, супружеская жизнь вполне приятна. Правда, за исключением двух деликатных ситуаций, повторяющихся каждый день: утром после пробуждения (кто первый добежит до душа) и вечером перед сном (кто встанет поискать пульт, чтобы выключить телевизор). Если удается искоренить эти два источника раздражения, все идет как по маслу. Значит, ваша задача:

1. Выделить для мужчины отдельную ванную комнату.

2. Убрать телевизор из комнаты? Ни в коем случае, безумная! Так вы рискуете вновь вернуться к бесконечным спорам, вроде бы стихшим после трех лет совместной жизни! Нет, нужно установить два телевизора, бок о бок: с двумя наушниками, двумя пультами, с двумя телегидами (журналы можно покупать разные).

2. Нянчить детей по очереди, а в остальное время…

Очевидные плюсы

Те, кто пробовал воплотить в жизнь данную концепцию, расхваливают состояние «наполовину путаны, наполовину покорной домохозяйки». Представьте: 7 дней быть матерью на все 100% и пестовать своих ангелочков, а следующие 7 дней беспрерывно заниматься любовью с подцепленными в ночном клубе парнями! Игра воображения: «Благодаря такому чередованию чувствуешь себя женщиной вдвойне», — хвалилась когда-то английской королеве ее невестка Сара.

Как применить на практике?

Да, мы понимаем, в таком виде этот вариант трудно будет предложить супругу. Лучше начать с тонких психологических аргументов: «Дорогой, отец должен занимать достойное место в детской жизни. Давай решим, что одну неделю ты занимаешься детьми полностью. (И даже не думаешь отправить мне sms, если дети что-то хотят у меня спросить, а я отдыхаю в спальне!) Вскоре ты увидишь, что между тобой и детьми завяжутся небывало близкие отношения, а это крайне благотворно отразится на школьной успеваемости. А на следующей неделе настанет моя очередь, ты же сможешь делать вечерами что угодно. Например, отремонтируешь кран, который уже полтора года как протекает».

 

 

3. Проводить с семьей один уик-энд из двух

 

Очевидные плюсы

Если у поочередного сидения с детьми имеются свои противники (трудно организовать, вызывает стресс, дестабилизирует жизнь ребенка), то схема «один уик-энд из двух — в частную собственность» единогласно одобряется. Игра воображения: «Мое душевное состояние и мой загар изменились в лучшую сторону с тех пор, как у меня появилась возможность лежать на солнце по 12 часов в день!» — воскликнула принцесса Стефания Монакская в порыве откровенности.

Как применить на практике? Установить правило проще простого: для начала надо потребовать, чтобы каждый второй уик-энд мужчина занимался бы всеми-всеми домашними делами, — для усиления эффекта можно внести в список мытье окон. Произнеся эти слова, вы, скорее всего, увидите, что супруг пошел пятнами. Но тут-то вы и утешите любимого мужчину: «Я пошутила! В эти дни ты можешь просто уезжать к своей маме. С детьми. А я останусь дома, запеку картофель с сыром и закажу по Интернету белье в стиле «ого-го!» к твоему возвращению. Тебе понравится, обещаю».

 

4. Установить дистанцию для его родственников

 

Очевидные плюсы

90% разведенных утверждают: никогда отношения с родственниками второй половины (уже бывшей) не были так гармоничны, как после развода. Игра воображения: «Уверена, что лучше бы ладила с императором и императрицей, если бы они не спали вместе с нами каждую ночь, — вздыхала японская принцесса Масако. — Да, таковы традиции в нашей прекрасной Cтране восходящего солнца, но для супружеской пары это не самый хороший вариант, черт побери!»

Как применить на практике?

У разведенных пар родственники с противоположной стороны не вычеркнуты из жизни, как можно было бы ожидать. Нет, они «выведены на орбиту»: всегда присутствуют и всегда далеко. Два варианта межорбитальных отношений:

1. Проложить большой кусок стратосферы между вами и ими — не меньше пятисот километров от дома до дома.

2. Установить правило психологической безопасности, то есть убедить себя, что свекор и свекровь — вовсе даже не родители вашего мужа, а бабушка и дедушка ваших детей. Поэтому выбирайте соответствующие темы для разговора. Предлагаем ограничиться такими: «отвратительное качество школьных столовых» и «соблюдение расписания детских прививок». Воистину неисчерпаемые темы!

 

5. Получить деньги от мужа

 

Очевидные плюсы

В идеале при разводе тот, кто зарабатывает больше, финансово помогает тому, кто остался на бобах. Так проявляется его участие в воспитании детей, и это прекрасно, потому что, как говорила в частной беседе бельгийская принцесса Матильда, «самое хорошее, что случается с деньгами, — это когда их всегда хватает».

Как применить на практике? Вполне возможно увеличить сумму на питание от отца своих детей, даже не будучи разведенной. Для этого достаточно:

1. Готовить своему семейству только капусту и картошку в течение месяца, заявляя, что вы оказались на мели со своей маленькой зарплатой журналиста/ учителя/адвоката.

2. Предложить гениальную идею открыть единый счет на паритетных началах: ваш супруг ежемесячно кладет на него деньги, а вы их тратите на крайне полезные протеины, например. «Например» — ключевое слово, оно поможет вам оправдать покупку туфель из кожи питона, которые сойдут за несъедобные протеины.

 

 

6. Уважительное отношение к (бывшему) супругу

 

Очевидные плюсы

Отцы? В наше время бывшие жены часто хорошо о них отзываются. ИГРА ВООБРАЖЕНИЯ: «Хочу, чтобы моя дочь осознала, как ей повезло с ее замечательным отцом!», «Больше всего я бы хотела, чтобы сын походил на своего отца, — такого красивого и щедрого!» — наперебой расхваливают князя Монако Альберта II матери его детей. Иначе говоря, сейчас после разрыва отношений модно отзываться о бывшем муже дружелюбно и (или) деликатно.

Как применить на практике?

Исключите из своего лексикона фразы вроде: «Оторвись, наконец, от дивана, лентяй ты этакий! Хороший пример сыну!» или «Не стоит просить папу помочь с орфографией, он пишет «корова» через «а». С учебой у него было туго, ха-ха-ха».

 

7. Безумный секс

 

Очевидные плюсы

Судя по результатам моего личного опроса, 90% женщин, которые занимаются любовью со стонами и всхлипываниями, находятся в разводе с отцом своих детей. Почему? Потому что дети способны в любое время начать барабанить в дверь вашей спальни. Разведенные же отрываются на полную, никого не стесняясь (когда дети отправились к папе, разумеется). Игра воображения: «Представляешь, Хуан Карлос, у Камиллы такие сильные связки, что она способна разбудить весь Сассекс!» — не уставал хвастаться принц Чарлз испанскому королю на великосветском приеме.

Как применить на практике?

Чтобы снова обрести радость от занятий сексом, необходимо принять меры. Предлагаем следующие варианты:

1. Отправить детей любимой бабушке на пятидневку.

2. Уехать на зимние каникулы с 15 января: «Ах, дорогие наши, мы совсем не заметили, покупая билеты, что у вас в это время школа!»

3. Обнести свою спальню звуконепроницаемой стеной при помощи коробок из-под яиц (это действительно помогает).

4. Поработать над собственной мотивацией. Не так-то просто визжать с силой в 6 октав, когда отмечаешь свое 3689-е соитие с одним и тем же мужчиной? Но это только кажется! Достаточно, чтобы он шепнул вам на ушко: «Я сейчас сделаю тебе пятого ребенка, дорогая». Вот тут вы точно закричите.

 

smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...