Jump to content

Доктор Зелёный.


Recommended Posts

Спирт... Как много связано с этим словом у любого российского военнослужащего! Спирт - это не только средство дезинфекции или тупо бухло. Это ещё и универсальная военная валюта, за которую можно порешать множество вопросов и приобрести массу полезных вещей. И конечно никто не будет отрицать выжность этого вещества в медицине, особенно в военной медицине...

Осеннее утро в нашем полку явно не задалось. Осень на Северном Кавказе вообще поганое время года. Погода такая мерзкая, что даже нормальному человеку хочется застрельться или убить кого нибудь. А уж про шизиков и говорить нечего. Командир полка явно относился к этой категории занимательных людей. Он построил нас (всех командиров подразделений и служб) и тупо на нас орал. Это называлось постановкой задачи на день. Я как всегда отрешился от всего происходящего, стараясь не впускать в свою хрупкую ауру негатив, просто изливающийся из нашего командира полка. В тот момент, когда я тихо грезил, полуприкрыв глаза, возникла непонятка вернувшая меня к промозглой действительности. Полкан орал:

- Где начмед, мля! Где этот гипократ хренов!

Народ безмолвствовал в ответ. Наш доктор частенько имел наглость опаздывать на построение, т.к. был очень стар и имел огромный срок службы. А ещё он был не дурак выпить. Медсёстры постоянно жаловались на то, что этот старый пердун выпивает весь спирт, который поступает по снабжению в полковую медсанчасть. Не раз девчёнкам приходилось дизенфицировать инструменты и раны палёной Беслановской водкой по восемь рублей, которую брали на рынке у местных. Мы тоже поведение доктора не одобряли. Война всё-таки и шило в санчасти - это святое! Но доктор был иного мнения и травиться местной палёнкой не желал.

В это время наш полкан разошёлся:

- Я матку выверну этому парацельсу! Я его на артеллерийский шомпол насажу и проверну три раза! Семёнов! Бегом в санчасть и доктора сюда! Живо!

Прапорщик Семёнов лёгкой иноходью затрусил к палаткам санчасти. Благо были они рядом в пределах прямой видимости. У нас на платцу возникла пауза. Все следили за прапором и ждали развития событий. Вот прапор зашёл в палатку. Проходит несколько секунд и прапор вываливается из палатки согнувшись пополам. Слышен истеричный хохот Семёнова, он уже катается по траве. Вот из палатки появился доктор и затрусил к месту построения. Когда он приблизился метров на 20 все просто ахнули. Морда у доктора была вся зелёная! Особенно губы и нижняя часть лица.

У нашего полкана аж красноречие заклинило на несколько секунд, а потом он вопросил:

- Доктор, какого хуя ты на построение опаздываешь и на хуя ты своё тупое еблище покрасил!?

Доктор что-то блеял в ответ, но его слова утонули во всеобщем хохоте.

Оказывается медсёстры уже устали прятать спирт от начмеда. И кто-то придумал бабахнуть в ёмкость со спиртом несколько пузырьков зелёнки. Зелёнки не пожалели. Спирт при этом свои качества не утратил, но пить его нормальный человек бы не стал. Но доктор выпил. И много. При свете керосинки в ночи поди и не разобрал. А утром посмотрел в зеркало и офигел. Две недели он ходил со своей зелёной рожей. Стебали его на каждом построении. Кликуха "Доктор Зелёный" прилипла навсегда...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...