Jump to content

Спутниковая сигнализация за $100


DOMINIK
 Share

Recommended Posts

Взято с Япа, надо подумать.... :drag:

 

Случилось так, что моя "бредовая" идея помогла найти украденную машину моей подруги.

Не могу не поделится с вами.

 

Ничего рекламировать не буду, не верите -- докажу

 

Внимание: Услуга оператора "Х (одного из 3-х)" действует только по Москве (в других регионах вроде тоже есть, точность -- метров 50, разберетесь), вы ее найдете...

 

Итак:

1). Покупаем/находим дешевый/старый мобильный телефон

2). Покупаем/находим дешевую/старую автозарядку для него

3). Отрезаем от зарядки "прикуриватель", оголяем/зачищаем провода

4). Покупаем симку с контрактом без абонентской платы

5). Теперь самое главное: заворачиваем это все дело в целофановый пакет с туалетной бумагой (от конденсата и влажности), а провод из пакета подключаем куда-нибуть к 12v.

Я, например, спрятал "банально" в багажнике под запаску, подрубив к лампе освещения багажника (ессно до выключателя, чтобы напряжение было).

Тему можно продлять и прятать под обшивку салона, можно ваще куда-нить спрятать маленький мотоакумулятор, а можно вообще заряжать телефон самому и просто класть его,

в "укромное" место (тут, правда, нада учитывать время работы его батареи).

6). Подключаем у оператора услугу "Маячок", "Навигатор" или т.п. они у всех по разному называются. Для детей ставят обычно.

7). Все!

Теперь мы можем в любую секунду с сайта оператора смотреть местоположение телефона (сигнала, кстати, достаточно даже если вы его заварите в выхлопную трубу).

У меня была еще услуга "Выход из зоны", там, если телефон в ХХ километрах от точки, то смс приходит.

В моем случае она пришла, потом звонили 02, потом ГАИ, через 2 часа просто сами забрали машину (ВМЕСТЕ С МИЛИЦИЕЙ!!!! Только так, ибо не дай бог что!) на бесплатной стоянке в Мытищах (был отключен аккумулятор, разбита сирена, вырван блок зажигания).

 

 

Минусы:

1). Нужно внимательно отнестись к выбору зарядного устройства и телефона, некоторые не допускают постоянной зарядки (хотя я такие не встречал).

2). Только по городу работает, надеемся на "отстойник".

3). Все-таки что-то платим... Цены типа: 5 руб. -- запрос, 100 руб./месяц "Выход из зоны"

 

ЗЫ: Хоть и в большинстве случаев подобное "подключение" к системе питания автомобиля безопасно, существуют "ньюансы" касающиеся конкретно модели автомобиля и/или зарядного устройства мобильного телефона... не устанавливайте подобную систему сами, попросите это сделать вашего автомастера, или специалиста...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...