Jump to content

одна в своём маленьком сером мирке...


Recommended Posts

Этим утром она проснулась и поняла, что осталась одна в своём маленьком сером мирке...

Она открыла глаза и посмотрела в окно - шёл дождь. Серые тучи затянули всё небо однотонным полотном. Капли глухо стучали по стеклу и оконной раме... Было тихо, она была дома одна. Она встала с кровати, не заправляла её, потому что не собиралась никуда идти, ей не хотелось видеть людей в это утро, не хотелось слышать их голоса, ей почему-то ничего не хотелось... Она молча подошла к окну, забралась на подоконник и, подтянув к себе ноги, опустила голову на колени... и заплакала... В квартире было очень тихо... были слышны лишь её всхлипы... Она сидела на подоконнике и рыдала.

Она вспоминала их последний разговор, вспоминала, как хотелось ей прижаться к нему, когда он говорил, что любит... Вспоминала, как самой ей хотелось крикнуть на всю вселенную, что она любит его больше жизни... А сейчас она просто сидела и плакала, потому что между ними опять тысячи км и бесконечное время разлуки.

Она слезла с подоконника, достала из сумки пачку сигарет и пошла на кухню, открыла окно, и уже через пару секунд лёгкая струя дыма окутывала её алые губы... Её не хотелось курить, просто запах дыма напоминал о нём...

Это продолжалось уже неделю. Она не выходила из дома, целый день проводила в собственной постели. Каждое утро она желала ему хорошего дня, а каждый вечер - доброй ночи.

Наступило очередное пасмурное утро. Но сегодня она не написала ему sms, как обычно это бывало, она даже не взглянула на телефон… Он не ответил ей вчера… и позавчера… она понимала, что у него нет денег пока… но ей так надо было прочитать на дисплее три простых слова Я тебя люблю… Она встала и пошла на кухню… включила чайник, насыпала в кружку кофе, залила его кипятком и отправилась обратно в постель… Она сидела в кровати, закутанная одеялом, и просто смотрела в пустую стену… «Что с ним?… как он?… где он?... я ведь так в нём сейчас нуждаюсь… Я люблю тебя! Слышишь?! Люблю! Я не могу больше без тебя!»,- думала она, мысли начали путаться… она не заметила, как встала и пошла в ванную, набрала туда горячей воды и, не снимая одежды залезла туда. На зеркале лежала отцовская бритва. Она достала из него лезвие и провела им по запястью, алая струя крови хлынула и начала окрашивать воду в красный цвет… Почему-то она взяла в руки телефон… и… новое сообщение… она открыла и прочитала… Доброе утро, любимая! Как дела?Я скучаю по тебе! Слёзы покатились по её щекам огромными каплями… Она нашла в себе силы и нажала «ответить» : Прости… Я просто больше не могу без тебя… «отправить» Ну вот, сообщение о доставке… Телефон начал играть знакомую мелодию, её любимую… это был он… он понял, что что-то не так… В глазах уже темнеет, она подняла трубку : « Привет. Что случилось?! Ты чего там творишь?! Всё хорошо?!»,-он буквально кричал. «Скучаю по тебе…»,- она выронила из ослабших рук трубку… разъединили…

Дальше она уже не помнила ничего… Не помнила, как с работы по случайности раньше положенного вернулась мама, как она вызвала скорую и молилась над телом дочери, которая лежала в коме 2 недели… Она не знала, что её отец позвонил Ему и попросил приехать… Она не знала, что уже неделю он не смыкал глаз у её больничной койки… Она не знала…

Очень сильно болят руки… Глухие разговоры… она приоткрыла глаза и… слёзы покатились по её щекам… Она всё поняла. « Сколько? Сколько меня с вами не было?»,- прошептала, что были силы, она. Он кинулся её обнимать, позвал маму, она, не сдерживая слёз и эмоций, тоже кинулась к дочери. Она вернулась! Она вернулась…

В палату зашёл врач… Уже назавтра её перевели в обычную палату. Всё хорошо. Теперь она верила, что всё хорошо. Ещё неделю он провёл рядом с ней.

Утро. Только теперь на улице светило обжигающее весеннее солнце. «Мне пора ехать, милая…»,- он не хотел этого, но по-другому он не мог. «Можно… можно я поеду с тобой?!» Она плакала и целовала его лицо, обняла крепко-крепко и сказала, крикнула, что никуда его не отпустит… « Твои родители против… Прости…» По его лицу побежала слеза, он не сдержался, ему тоже было очень больно… Но она не должна была этого видеть. Он развернулся и ушёл… За окном шёл дождь, слёзы лились сами собой…

«Московское время 14 часов»,-сказали по радио. В больничных коридорах в это время обычно никого не бывает, только одна постовая медсестра, которая выдаёт пациентам прописанные таблетки… но и её не было… Она подошла к посту… Там было много коробочек с медикаментами… она взяла несколько упаковок незнакомых для неё по названию таблеток, ушла к себе в палату…

Вечером приехала мама с отцом… Её должны сегодня выписать, дома будет праздник. Родители буквально мчались к палате дочери… «Постойте!»,-медсестра попросила их сесть,- «Сейчас подойдёт врач». Прошло две минуты… а вот в конце коридора виднеется белый халат врача… «Сожалею…»,-он отдал родителям сырой листок и удалился…

Мама, папа… простите, если что не так… Я ценю вашу любовь и заботу… Но я его люблю! Не могу без него жить…

Ей было 15. На её могиле всегда свежие цветы… Её любили, но она устала от одиночества…

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...