Jump to content

Клуб Четырех Коней


Recommended Posts

Шахматы - двигатель экономики.

/О.Бендер/

Господа шахматисты!

Вы, конечно, знаете, что конь на краю стоит плохо, что изолированные пешки - страшная гадость и что нельзя ходить в дебюте дважды одной фигурой. Все эти пошлости хорошо всем известны, а потому в приличном обществе об этом вслух не говорят. И мы об этом говорить не будем. Также мы не будем вспоминать ферзевый гамбит. Это пошло. Особенно категорически мы не будем вспоминать защиту доктора Тарраша, эту клиническую систему для полных идиотов с изолятором в самом центре доски.

 

Кстати, о докторе Тарраше. Как известно, Тарраш полюбил играть в шахматы уже будучи весьма взрослым бездельником. И способствовала его любви к шахматам любимая супруга.

Тарраш частенько возвращался домой поздно и в стельку пьяным. Жена, слегка набив ему морду для профилактики, обычно спрашивала:

- Ты где был?

Тарраш как-то однажды сходу придумал ловкую отмазку и постоянно ею пользовался.

- В шахматы играл с приятелями.

- А почему от тебя водкой пахнет?

- А что ж, от меня шахматами, что ли, должно пахнуть?

 

Примерно так обычно их беседа и заканчивалась к обоюдному удовольствию, но на этот раз жена Тарраша была как-то особенно любопытна.

- И с кем же ты играл?

- С Алехиным. Мощно играет подлец. Чемпион мира. Но я его все-таки опять обыграл одной левой. Он сегодня явно был не в форме. Играл e2-e2 (едва-едва).

- Хм. Алехин, значит. Обыграл его, значит, одной левой.

- Как мальчишку.

- Врешь, подлец! Он в отличной спортивной форме!

- Почему это вру?

- А вот посмотри-ка сюда. Полюбуйся.

 

Тарраш зашел в спальню и остолбенел от изумления. На кровати сидел сам Алехин, собственной персоной. Он был абсолютно голый, без всякой формы, даже спортивной. Перед ним лежала шахматная доска. Прославленный чемпион мира сидел по-турецки, скрестив ноги и мучительно размышлял над позицией, обеими руками схватив себя за голову.

Подойдя ближе, Тарраш удивился еще больше. На доске была совершенно безграмотно разыграна защита Тарраша, любимое изобретение, гордость и любовь доктора. Любимый изолятор доктора был заблокирован белыми фигурами и не имел никаких надежд на выживание. Такого глумления над искусством доктор выдержать не мог.

- В чем дело? Кто так играет по-идиотски мою защиту? И почему он голый?

Тут Алехин очнулся, сделал ход и попытался оправдаться.

- Зиг, что ты нервничаешь? Это же мы просто так развлекаемся. Легкие развлекательные партии фривольного характера. А голый я просто потому, что мы играем на раздевание.

- Ты, чемпион мира, голый, а моя жена одета. Хм.

Тарраш посмотрел на жену, которая была в легком халатике, под которым легко угадывалось голое тело.

- Ну, почти одета. Что же, значит, ты играешь хуже моей жены, что ли?

- Что ты! Просто хотел сделать ей приятное. Надеюсь, мне это удалось.

 

Тарраш понял, что настало время спасать честь жены, и он блестяще справился с этой задачей! Он сел за доску, хитроумными маневрами освободил изолятор от давления и выиграл партию. Утомленный от игр с женой Тарраша Алехин не смог оказать достойного сопротивления.

Довольный Тарраш потребовал от Алехина сатисфакции согласно условиям игры. Однако, Алехин попытался увильнуть от расплаты, мотивируя это тем, что он и так уже полностью раздетый из-за предыдущих поражений от благоверной супруги доктора.

Тарраш критически осмотрел тело Алехина, и от профессионального взгляда доктора не укрылась одна маленькая важная деталь.

- Ага! Кое-что с тебя еще можно снять!

Тарраш неожиданно схватил Алехина за интимное место и резким движением вырвал использованный презерватив. Внимательно рассмотрев содержимое, он ехидно заметил.

- Сколько шахматных талантов пропало зря!

После чего швырнул презерватив Алехину в лицо и закричал визгливым голосом.

- Я вызываю Вас на дуэль! Даже нет! На матч на звание чемпиона мира!

Ошеломленный такой нервной вспышкой доктора, Алехин поспешил согласиться. Матч Алехин - Тарраш на первенство мира действительно состоялся. Алехин выиграл этот матч и сохранил свое звание чемпиона мира по шахматам.

Для любителей шахмат навсегда останется загадкой - за кого же в этом матче болела жена Тарраша?

 

Вообще, когда мужчины играют в шахматы с женщинами, это очень интересно и возбуждающе. Вот этими интересными и возбуждающими вещами мы с вами и займемся завтра. Приходите, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...