Jump to content

Жизненные истории


Recommended Posts

Представление в 5 утра

 

Навеяло историей про идиотов, которые ночами во дворах в машинах музыку слушают. Жил я одно время на окраине столицы в шестиподъездной девятиэтажке, во дворе у которой частенько ночами собирались компании и машины музыку шумели. Вот, как-то раз, помню, в субботу, часов в пять утра началось очередное представление.

 

Слышу, сосед выходит на балкон (5 этаж) и так: "Ребята, время - 5 утра. Хорош галдеть, поимейте совесть..." А ему: "Да ладно те спать-то, иди с нами, бухни, на бабе-то на своей не спишь небось, не устал? гы-гы-гы... бу-га-га..." Вобщем слово за слово... Чувствую, грядет. Е-мое, сна уже никакого... Думаю, совсем охамели. Набираю 02. "Але, шумят, распивают, хамят, обещали патруль выдрать... много их..."

 

Слышу скандал прогрессирует. И тут один из внизунаходящихся ляпнул не подумав: "А выходи, мол, дядя, мы с тобой поговорим здесь, внизу"... Слышу новый голос (не соседа) говорит: "А, пойдемте, уважаемый, вместе спустимся к этим, собстна, негодникам и надерем им уши..." И тут реакция цепная по всему дому (балконам): "Да-да...", "И я сейчас к Вам присоединюсь...", "Щас-щас..." Опаньки, думаю, интересно.

 

Выхожу на балкон, и через пару минут из подъезда выкатывают человек 10-15 разновозрастных мужиков злых, не выспавшихся... Эти так по началу хорохорились (человек 7 где-то), а потом (почти сразу) как из соседних подъездов повысыпали еще представители коренного населения, конкретно побледнели. Звиздюлей им дали. Не сильно. Так как когда много народу дерется, нападающие сами себе мешают. Помяли хорошо. Один там особо проворный и злой был, так ему по башке полупустой бутылкой водки дали, а потом в мусорный контейнер запихнули. И так все лихо, слажено, прям как будто репетировали. Никого не упустили...

 

Только как побежали эти пьяные со двора, как в кине, менты появились. Тоже не выспавшиеся... Эти к ним, хелп!!! водку разбили!!! Мы пострадавшие!!! Пока патруль гуляк этих в уазик засовывал, и из мусорных контейнеров вытаскивал, народ потихонечку рассосался. Старший мент во дворик зашел, постоял, спросил чет-то у оставшегося народа, руками помахал, вздохнул, и повернул обратно, к уазику. Не скажу, что после этих событий безобразия прекратились полностью, но сократились конкретно.

Link to comment
Share on other sites

Не везет

 

Знавал я одного мужика, которому фатально не везло с летающей и ездящей техникой. То есть, не везло вообще. Машины под ним в самом простом случае ломались. В самом сложном, пытались сломать его. Иногда им это удавалось. Например, однажды, на тишайшем отрезке дороги, ведущей от одной глухой деревни к другой, движение на котором напоминало количество метеоритов в глубоком космосе (это мало), он влетел под неспешно выруливающий откуда-то лесовоз. Бревно обхватом в три с половиной метра снесло крышу его "Москвичу" и попыталось проделать с мужиком примерно то же, что живо показано во второй части замечательного, искрометно-юмористического фильма "Пункт назначения". Он утратил три зуба слева, приобрел синяк в пол-лица, но остался при природном оптимизме. Неплохой размен.

 

Еще один раз пострадал он сам, когда на полной скорости у его машины (это был уже не "Москвич") отказало рулевое управление. Тогда он протаранил угол какой-то аптеки и долго сидел ("Я вообще охренел. А сверху еще что-то сыпалось и гремело!") в облаке детской присыпки. Впрочем, можно ли это назвать невезением? Или, может быть, это такое везение - ущербное, кособокое, от которого судьба то и дело отщипывает по кусочку для других, более блестящих особей? Ведь и бревно могло снести ему голову, и аптека могла прыгнуть навстречу тигриным скоком и срезать уши кусками витринного стекла. Не случилось.

 

Количество уничтоженных этим гражданином велосипедов не поддавалось исчислению и могло бы серьезно улучшить транспортное обеспечение Голландии. Но это неважно. Венцом всего стала эпопея с вертолетами. Надо сказать, что этот мужик работал на такой должности, которая предполагала частые полеты на Север - Ямал и прочая тундра то и дело манили нашего героя в мшистые объятия. Так вот. Вертолет, который вылетел из Нового Уренгоя (впрочем, может быть, это был самый что ни есть старый Уренгой) с гражданином на борту, рухнул. Именно в тундре. Спаслись практически все. Ничего интересного, никто не ел сначала слабых, потом старых, никто не выкапывал и не закапывал стюардессу. Просто пришлось провести ночь под мелким осенним дождиком и без спальных принадлежностей. На такую мелочь никто из счастливо спасшихся внимания как-то не обратил.

 

Ровно через год мужик собрался и полетел на вертолете - принять активное участие в сборе переживших памятное крушение. Малость выпить, слегка повеселиться, порадоваться жизни. Чуть-чуть не долетев, вертолет упал почти в тех же самых местах. Да, он остался жив. Нет, на Север больше ни ногой...

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...