Jump to content

Стрекозы


Guest sanyaimmortal
 Share

Recommended Posts

Guest sanyaimmortal
? ??????? ????? ????????? ??????? ? ???????? ????????. ??? ????????? ???? ?? ?? ???? ?????? ???????? ???????? ?????????, ? ?????????? ?? ???-?????? ?? ? ???? ???? (????????, ???????,???? ? ?????? ? ?????? ???????? ?? ??????????)...
Link to comment
Share on other sites

Guest sanyaimmortal
Ну ты спросил. Стрекоз дома? Мне сразу на ум пришло "молчание ягнят", там у него по дому бабочки летали...

Поделись впечатлениями.

У меня в аквариуме вместо рыбок живут личинки стрекоз... Они прячутся в растительности, но если кинуть в аквариум какое-то движущееся насекомое, например, мотыль или личинок комаров, то личинка стрекозы начинает подкрадываться медленно и незаметно... Очень похоже на охоту тигра или леопарда в Африке... И в самый неподходящий для жертвы момент хищница нападает... Обожаю наблюдать за этим процессом !!! Но это не самое впечатляющее... В их жизни наступает такой день, когда личинка вылазит из воды, ее шкурка высыхает, трескается и из панцыря появлается прекрасное разноцветное существо - стрекоза... Больше всего мне в этом процессе нравится, когда за пару минут маленькие крылышки бывшей личинки превращаются в огромные крылья стрекозы !!! Это происходит как в водеоролике, где снято раскрывание бутона цветка в ускоренном темпе... В общем красотища !!!!!!! Недавно приобрел себе цифровой фотоаппарат, и хочу заснять это все... Но еще не сезон для стрекоз... У нас еще холодно...

Link to comment
Share on other sites

Guest andruha

очень заинтересовал...

а где личинок берёшь? очень хотелось бы фотки увидеть

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...