Jump to content

Ай лайк ту мув ит


Recommended Posts

Суморуков спал и видел нечто прекрасное во сне:

 

«Девушка в бикини бежала по лесной тропинке к Суморукову.

- Убьешься, красавица! Не торопись! Тут ведь я. – благодушно сказал Суморуков, восседая в шезлонге.

- Не могу я не торопиться. – кричала девушка. – К тебе же бегу. А ну как пропадешь.

- Не пропаду. Дурак я что ли совсем. – успокаивал Суморуков. – А ты упадешь да коленки отобьешь. Это ж функционал насколько нарушен будет.

- Не могу я так рисковать! – ускорялась пуще прежнего девушка. – Сейчас вот добегу и весь функционал тебе будет. Мииилыый!

- Ура! – спокойно сказал Суморуков.

- Ну вот и я! – добежала девушка. – А теперь закрой глаза!

Суморуков послушно закрыл глаза и на всякий случай взволнованно задышал.

- Ай лайк ту мув ит, мув ит! Ай лайк ту мув ит, мув ит! – закричали страшно вокруг...»

 

- Надо сменить ринг тон. – пробурчал Суморуков, просыпаясь. – Орет как этот... Как крановщик в Иерихоне. А времени у нас...

Часы на телефоне подсказали, что времени у них уже час тридцать и что звонят со скрытого номера.

- Алло? – сказал Суморуков.

- Спишь, что ли? – недовольно сказал мужской голос в трубке телефоне.

- Ну да. – кивнул почему-то Суморуков. – Заснул чего-то. Так получилось.

- Вооот. – сказал голос. – А я не сплю тут. Не спится чего-то.

- Плохо это. – посочувствовал Суморуков. – Организму сон требуется. Иначе с утра совсем плохо. И голова - как в тумане.

- Посочувствовал, да? Посочувствовал? – разозлился голос. – А мне может от твоего сочувствия не легче ни капли. Понял?!

- Понял, конечно. – согласился Суморуков. – Ни жарко, ни холодно от моего сочувствия. А кто это говорит?

- Ваньку еще поваляй! – зло сказал голос. – Не знаешь, мол, туда-сюда... Представьтесь, мол... Очень смешно для половины второго ночи. А у меня сна - ни в одном глазу! Ты это понимаешь?!

- Понимаю, конечно. Мне когда не спится – я овечек считаю. Они такие белые идут. Блеют. Но одна за другой строго. А трава такая зеленая и небо.. Синь такая.. Бездонная, вот. А на нем облака белые. Тоже на овечек похожи. И тихо так...

- Ты сейчас понимаешь, что ты сам на овцу похож? – захрипел в трубке голос. - Что ты за чушь несешь тут? Давай поднимайся ко мне. В шахматы сыграем.

- Куда подниматься-то? – спросил Суморуков. - Я на последнем живу. И лифт уже два месяца как не работает сволочь.

- Ой. А кто это? – смешался голос.

- Суморуков это. – представился Суморуков. – А вас как?

- Так что же ты, Суморуков, мне голову морочишь? – вскипел опять невидимый собеседник. – Я тут страдаю, понимаешь, от бессонницы, а ты не можешь внятно сказать, что я не туда попал? Сволочь ты! И овца еще! Что за люди...

- Я пытался сказать... – начал было оправдываться Суморуков, но сердитый неспящий уже оборвал звонок.

- Пусть сволочь. Пусть овца. – бормотал Суморуков. – Зато заснуть могу....

 

«Девушка бежала от Суморукова.

- Девушка! – налюбовавшись окликнул Суморуков. – Куда это ты?

- Ой! А вот ты где! – засмеялась девушка и побежала уже к Суморукову. – А я бегу, бегу – нет тебя нигде...

- Заплутала. – хихикнул Суморуков. – Вот так вот всегда - дурная голова ногам покою не дает.

- Пустое! – отмахнулась на бегу девушка. – Ай лайк ту мув ит, мув ит... »

 

«Когда я уже сменю этот рингтон» - подумал Суморуков и поднял трубку.

- Ты где! – спросил женский голос.

- Тут я. – растерялся Суморуков. – У телефона.

- Нет я спрашиваю - ты где?! – закричала женщина.

- Да тут я. Это самый логичный ответ. – сказал Суморуков. – На кровати.

- На кровати?! – задохнулась женщина. – На чьей кровати?! С кем ты, подлец?!

- Сейчас один. – Суморуков вспомнил о девушке из сна и поэтому ответил томно.

- Какая же ты скотина! – прошипела женщина и бросила трубку.

- Куда ты бежишь, милая? – пробормотал Суморуков засыпая...

 

«- К тебе! К тебе милый, Суморуков! – закричала девушка и раскинув руки полетела к Суморукову... Ай лайк ту мув ит, мув ит!»

 

- Алло?

- И не звони сюда больше, сволочь!!! – закричала женщина.

- Не буду. – с легкостью пообещал Суморуков. – Обещаю.

- Какая же ты все таки свинья! – с презрением сказала женщина и бросила трубку.

- Что-то я сегодня все больше и больше животное. – пробормотал Суморуков, погружаясь в сон.

 

«- Агаааа! – откуда-то издалека закричала девушка. – Какой-то ты шалун. Ты так быстро передвигаешься! Только что вроде здесь был!

- Я просто подпрыгиваю с шезлонгом, милая. – благодушно сказал Суморуков. – А Земля крутится сама. Ты знаешь как быстро она вертится?

- Я все равно тебя догоню! – радостно закричала девушка и побежала к шезлонгу.

- Спасибо, Господи. – умиротворенно сказал Суморуков, наблюдая как волнующе ведет себя грудь бегущей к нему девушки.

- Ай лайт ту мув ит, мув ит! – загрохотало с небес.»

 

- Ну что еще?! – рявкнул в трубку Суморуков.

- Спишь, небось? – миролюбиво сказал неспящий.

- Сплю! – резко ответил Суморуков.

- Ты это...- замялся человек без сна. – Ты извини. Погорячился я чего-то. Злость такая взяла чего-то.

- Ничего. Бывает. – понимающе кивнул телефону Суморуков. – Спокойной ночи.

- Да ты издеваешься!!!! – взорвались в трубке. – Над больным человеком издеваешься!! Надо же какой подлец, а... Я семь раз неправильно набирал номер, чтоб попасть к тебе! Чтоб извиниться! А ты... Шавка ты! Вот! Злопамятная шавка, а не человек!!

- Так ты еще семь человек разбудил? – свистящим шепотом спросил Суморуков. – Да ты ***!!

И положил трубку.

 

«Девушка сидела на середине тропы и ждала.

- Агааа! – обрадовалась она когда увидела Суморукова. – Явился?!

- Да! – восторженно закричал Суморуков. Я твой! Иди ко мне!!..

- Ай лайк ту мув ит, мув ит...»

 

- Да! – рявкнул Суморуков.

- И не ори на меня! – закричала женщина. – Псих ненормальный!!

И бросила трубку.

 

«Девушка покачиваясь от усталости уходила от Суморукова.

- Я тут! – игриво сказал Суморуков, игриво подмигивая девушке в спину.

- А мне плевать. – устало махнула рукой девушка. – Иди сам ко мне.

- Бегу, родная! – согласился Суморуков и побежал к девушке

- Ай лайк ту мув ит...»

 

- Да! – крикнул Суморуков так, что соседи снизу упали с кровати и постучали головой по батарее.

- По голове себе постучи! – абсолютно хамски отреагировал Суморуков.

- А я по чему стучу?! – взвыли в один голос соседи снизу.

- Спать идите! – закричал Суморуков и сказал в трубку – Я вас слушаю.

- Старичок, прости, что я среди ночи так поднял тебя. – затараторили в трубке. – Просто тут ситуация такая.. Я застрял тут. А машин нет. Уже полчаса стою. И троса у меня нет. И ни у кого нет этого гадского тросса!! Ты понимаешь? Может ты подскочишь, да выручишь? Тут недалеко... километров сорок.

- У меня тоже троса нет. – смутился почему-то Суморуков. – Рад бы, но...

- У тебя же был, жмот! – рассмеялись радостно на том конце. – Давай поднимайся, трос бери и приезжай. А потом отдам тебе. Или новый куплю

- Ну нет у меня. Честное слово! Клянусь здоровьем. У меня и машины-то нету! – оправдывался Суморуков. – Я Суморуков.

- Кто? – не поняли на том конце провода.

- Суморуков. – гордо ответил Суморуков.

- хахах.. Так это я что? Не туда попал что ли? – засмеялись в трубке. – Что ж ты не спишь , лось? Уже же времени - офигеть сколько. Хотя, тебе-то чего. Ты же дома.

- Ага. И спать хочу. – согласился Суморуков.

- Да тут вообще глупая история. Я машину жены взял. А в ней тросса нет. А проходимость у нее...

 

«- Что ты тут мельтешишь все, Суморуков? – строго сказала девушка. – Тебе делать нечего?

- А я виноват? – протянул Суморуков. – Они звонят. Я лечу к тебе!

И он побежал к девушке..

- Ай лайк ту мув ит, мув ит.»

 

- Сорвалось что-то. – бодро доложились в трубке. – Я тебя зову, зову, а тебя нет. Не слышно. Только сопение чье-то. Пришлось перезвонить.

- Я заснул просто. – сказал Суморуков.

- Вот ты даешь! Тетеря сонная. – засмеялся собеседник. – Так вот, короче – троса нету, а тут зевнул чего-то и на брюхо сел. Представляешь?...

 

«- Суморуков, а Суморуков? А ты не боишься? – зло сказала девушка.

- Чего? – игриво подмигнул Суморуков.

- Вот ты дойдешь ко мне, да?

- Ну конечно. Я добегу!!! – раскинул руки и пустился рысью Суморуков. – Ты видишь, как я лечу к тебе?

- Ну так вот. Вот ты дойдешь, у нас тут даже секс может образоваться. Так? – порозовела девушка.

- Все образуется, милая! – бежал Суморуков.

- И в самый неподходящий момент тебе как позвонят. Вот это ай лайк ту мув ит, мув ит..»

 

Суморуков проснулся и с удивлением посмотрел на молчащий телефон.

 

«- Это было подло! Мне теперь сначала бежать надо! – бурчал он на бегу. – Ты же знала, что я проснусь. Зачем ты это сделала?

- Беги ко мне, Суморуков! – воззвала девушка. – Беги, милый!!

Суморуков сосредоточенно бежал. И вот уже руки его коснулись кожи девушки...

- Ай лайк ту мув ит, мув ит... – издевательски пропела девушка.»

 

- Вот же, стерва! – выругался Суморуков...

 

«- Ну прекрати! – бежал он снова. – Ну зачем это? Это же не смешно!!

- Так и будешь бегать! – крикнула зло девушка. – Пока не научишься на ночь телефон выключать! Понял?!

Суморуков остановился и пристально посмотрел на девушку.

- Что? Чего уставился? Беги давай! – крикнула девушка.

- Как ты можешь, а? – спросил Суморуков. – У них же у всех проблемы! Бессоница у мужика, у женщины любимый пропал, парень застрял где-то ночью...

- Да плевать! Это же незнакомые люди! Понимаешь? – спорила девушка. – Таких миллионы. Разве тебе не плевать?

- Мне-то плевать. Я обычный человек. – грустно сказал Суморуков. – Но ты! Ты же – героиня моих снов. Сказочный персонаж. Тебе-то почему плевать?

- Суморуков! Прости! – осознала девушка.

- Колей меня зовут. Колей, понимаешь? – сказал Суморуков Николай, грустно посмотрел на девушку и с горечью выдал:

- Ай лайк ту мув ит, мув ит!»

Ему все равно уже пора было вставать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...