Jump to content

NTFS или FAT


navan
 Share

Recommended Posts

При установке Windows приходится выбирать тип файловой системы на дисковых разделах. А как выбирать?

  • Плюс FAT: доступность файлов при загрузке системы с дискеты. Для кого-то это минус.
  • Минус FAT: невозможность записи файлов размером более 4 гигабайт (однофайловые фильмы).
  • Плюс NTFS: повышенная надёжность.
  • Минусы NTFS: заметно пониженная скорость записи пакета множественных файлов из-за неотключаемой защиты от потери данных при внезапном выключении питания ("транзакционность" записи) и недоступность файлов при загрузке системы с дискеты.

С появлением автономно загружаемой Windows PE облегчился доступ к диску с "упавшей" системой. Поэтому однозначно голосуем за NTFS

ВЫБОР ЗА ВАМИ !!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
NTFS будет моим выбором, поскольку он обладает способностью сжатия:) .. помимо том, что, поскольку мы движемся к повышен операционных систем, поэтому с 2000 года NTFS стала популярной
Link to comment
Share on other sites

В компьютерном мире я вращяюсь почти четверть века.

Работаю в сервисном центре и через мои руки проходят ежедневно по несколько машин.

Спорить и доказывать что то здесь бесполезно, тем более, что сам считаю обе файловых системы устаревшими, со своими недостатками и не достаточно надежными.

Сколько Админов - столько и мнений!

Под ХР считаю удобней делать системный диск до 32G в FAT32... грузится и работает система быстрее, легче обслуживать и восстанавливать.

Все остальное пространство в NTFS.

Под след покаления Окон этот разговор отпадает сам собой.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...