Jump to content

Коксартроз


Recommended Posts

Кто сталкивался с таким заболеванием? Какие у Вас были симптомы? Муж обратился в в районную поликлинику, и ему доктор поставил диагноз - коксартроз тазобедренного сустава. Я сейчас читаю информацию в интернете и переживаю правильный ли он. Мужу только 38 лет, он активно занимается спортом. Правда, в последнее время начал жаловаться, что ему все тяжелее даются упражнения, он быстрее устает.  

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, это болезнь суставов. Идет слишком большая нагрузка на них. Я с таким заболеванием не сталкивалась,  у меня знакомому диагностировали такое заболевание, он занимался велоспортом. Ему пришлось бросить спорт, прошел несколько назначенных курсов лечения и о болезни забыл. Если вовремя поставить правильный диагноз, то как правило всегда можно победить болезнь.  

Link to comment
Share on other sites

Я так же как и Вы в последнее время отношусь с недоверием к поставленным диагнозам. У меня есть веские причины на это, но обо всех моих неурядицах писать не буду. Могу Вам только порекомендовать обратится в еще одну клинику, для уверенности в поставленном диагнозе, например сюда можно http://stopartroz.ru/what-a-treat/hip-pain/osteoarthritis-of-the-hip-joint-of-1-degree.html . Если у Вашего мужа начальная стадия коксартроза тазобедренного сустава, то при правильном лечении, достаточно быстро можно вернуться к привычному образу жизни.

Link to comment
Share on other sites

С таким диагнозом не шутите, чем раньше начать лечение, тем больше шансов на полное выздоровление. Если есть проблемы с лишним весом, то нужно посидеть на диете, чтобы уменьшить нагрузку в целом на двигательный аппарат.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...