Перейти к содержимому

Фотография

Детский насморк

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Klava

Klava

Входящий в Умору

• Присматриваюсь
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:24

Уважаемые мамочки, вопрос к вам. Как и чем лечит своим деткам насморк и заложенность носа? Я точно уверена, что каждая мама встречается с этой проблемой и не раз. И не имеет значение возраста ребенка, будь то пол годика малышу или 5 лет..
А интересуюсь я, потому что нас эта проблема просто замучила и одних промываний солевым раствором нам недостаточно.. А сосудосуживающие капли не все такие хорошие, как о них говорят врачи.

#2 Marnay

Marnay

Уморист

• Наш человек
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:55

Уважаемые мамочки, вопрос к вам. Как и чем лечит своим деткам насморк и заложенность носа? Я точно уверена, что каждая мама встречается с этой проблемой и не раз. И не имеет значение возраста ребенка, будь то пол годика малышу или 5 лет..
А интересуюсь я, потому что нас эта проблема просто замучила и одних промываний солевым раствором нам недостаточно.. А сосудосуживающие капли не все такие хорошие, как о них говорят врачи.

Дорогие мамы, попробуйте ка над горячей картошкой в мундирах разомните и пусть малыш дышет минут 5-10. Только осторожно чтоб малышы не обожглись.

#3 Маргаритчик

Маргаритчик

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:16

У меня уже сложилась следующая процедура, если насморк и нос заложен я промываю солью, вытягиваю сопли / сморкаемся и если ложимся спать, то капаю Називином по возрасту. Стараюсь капать только на сон, чтоб не пересушивать слизистую, но пока слава Богу такого не было.

Дорогие мамы, попробуйте ка над горячей картошкой в мундирах разомните и пусть малыш дышет минут 5-10. Только осторожно чтоб малышы не обожглись.

я раньше так делала, когда болели не только насморком, а ещё и кашель, но вот честно прям эффекта я не увидела, поэтому уже давно не мучаю себя и детей.
Стараюсь чтоб банально было прохладно и влажно.

#4 Klava

Klava

Входящий в Умору

• Присматриваюсь
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:32

Ну это не всем деткам можно, например грудничкам парится нельзя.. А вот старшего я парила, когда мы болели. Но это вроде больше от кашля помогает,чем от насморка.

У меня уже сложилась следующая процедура, если насморк и нос заложен я промываю солью, вытягиваю сопли / сморкаемся и если ложимся спать, то капаю Називином по возрасту. Стараюсь капать только на сон, чтоб не пересушивать слизистую, но пока слава Богу такого не было.

А как это вы солью промываете, то есть солевым раствором? Сами разводите или покупаете готовый?
А називин как долго можно использовать, я знаю, что это сосудосуживающие капли и их длительно применять нельзя. Помогают они вам?

#5 Маргаритчик

Маргаритчик

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:15

А как это вы солью промываете, то есть солевым раствором? Сами разводите или покупаете готовый?
А називин как долго можно использовать, я знаю, что это сосудосуживающие капли и их длительно применять нельзя. Помогают они вам?

Да я покупаю солевой раствор и аэрозолем распрыскиваю в носике, мне проще купить, баллона хватает на долго. Ну и хочется верить, что там все таки морская соль, а она полезней чем обычная пищевая.
На счет, Називина, то его капать можно до 5 дней, и нам они очень помогают, из всего разнообразия каплей, мы остановились на них.

#6 апельсинка

апельсинка

Уморист

• Наш человек
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:49

Да, називин, хорошие капли, но хранить их надо в холодильнике, тогда они дольше держаться. Но всё таки не больше чем 2-3 недели.

#7 Klava

Klava

Входящий в Умору

• Присматриваюсь
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 18:55

Да, називин, хорошие капли, но хранить их надо в холодильнике, тогда они дольше держаться. Но всё таки не больше чем 2-3 недели.

А я не знала этого, обычно в нашу аптечку ложила. Спасибо за подсказку.

#8 наташа2008

наташа2008

Глава Уморы

• V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 790 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 16:47

пиносол!!

b5ff29595b7e.jpg

Все будет хорошо!! Осталось выяснить когда и у кого...

#9 LAPULJA

LAPULJA

Настоящая женщина

• V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:49

бедный Арни :nugget:

Она была первой в мире феей, у которой вместо волшебной палочки — крабовая!)))

#10 vills

vills

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 19:04

Я сыну,если насморк без температуры, не лечу ,только нос держу в чистоте,а то все эти капли тоже сжигают слизистую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей