Jump to content

Бокс


Recommended Posts

Мой любимый Тренер

:clapping:

http://sport.com.ua/images/news/0/93/orig_48113.jpg

 

 

Здунек рассказал Кличко, как побить Томпсона

 

Интервью с экс-тренером Владимира Кличко Фрицем Здунеком

 

Один

из первых международных тренеров Владимира Кличко – немец Фриц Здунек –

с нашим чемпионом уже не работает, но он зато как никто другой знает,

чего можно ожидать от Кличко-младшего в бою против Тони Томпсона. Фриц

проживает в Гамбурге, где Володя провел не один победный поединок.

Более того, как признался нам бывший его тренер, для Володи этот город

смело можно считать второй родиной.

 

 

 

Договориться об интервью с Здунеком труда не составило. Правда,

ответить на вопросы он смог лишь на следующий день после специального

массажа. А через пару часов после интервью Фриц в одном из ресторанов

города должен был встретиться с Виталием Кличко, который заранее прибыл

в Германию поддержать брата.

 

 

– Господин Здунек, вы собираетесь в субботу посетить бой Кличко – Томпсон?

 

– Конечно. Я не могу пропустить такое событие, тем более когда на ринг

выйдет мой бывший подопечный, а сам бой состоится в Гамбурге.

 

 

– Вы купили билет заранее или вас пригласил на бой кто-то из братьев Кличко? – Они оба меня пригласили на это шоу. Правда, кто был первым –

уже и не вспомню. Пригласительные открытки я получил от обоих братьев

Кличко. У меня с ними очень хорошие отношения, и я рад, что мы

продолжаем общаться.

 

 

– А когда вы в последний раз общались с Владимиром? – Мы постоянно с ним держим связь, поскольку он уже приехал из

своего тренировочного лагеря в Гамбург. Мы с ним виделись в

понедельник. Он в отличной форме и полон оптимизма.

 

 

– В каком ключе может пройти субботний бокс? Рискнете спрогнозировать?

 

– Гамбург для Володи счастливый город. Уверен, так будет и на этот раз.

Он здесь уже восемь лет. Поэтому я уверен, что победу одержит Владимир.

А в каком раунде, не принципиально.

 

 

– Ему может что-то помешать в субботу?

 

– Только Томпсон. Больше никто и ничего. Сам Володя, еще раз повторюсь, уверен в себе и в своих силах.

 

 

– Вы хорошо осведомлены нынешним состоянием Кличко-младшего,

поддерживаете с ним дружеские отношения. Почему тогда разошлись ваши

дороги?

 

– Знаете, этот вопрос вам лучше задать самому Володе.

 

 

– Известно, что не так давно у вас случился сердечный приступ. Как чувствуете себя сейчас?

 

– Отлично! Уже работаю. У меня сейчас три боксера, поэтому скучать не приходится.

 

 

 

Кличко-старший обсудил со Здунеком возращение Гамбург в эти дни живет боксом. Для здешних жителей

братья-Кличко почти родные, поэтому нет сомнений, что в субботу «Колор

Лайн Арена» будет забита до отказа, а 99 процентов зрителей будут

болеть за нашего Кличко.

 

 

Ну а главным болельщиком для Володи на предстоящем бое (как и на

всех предыдущих) будет его родной брат Виталий, который уже прилетел в

Гамбург и, естественно, не мог ни встретиться с Фрицем Здунеком. Он

ведь до сих пор, несмотря на политическую карьеру Кличко-старшего,

остается его тренером.

 

 

«В апреле я был у него в гостях в его доме в Гамбурге, – рассказал

Здунек. – А после выборов в Украине мы виделись тоже в Гамбурге в одном

из ресторанов. Виталик активно тренируется и готовится к возвращению на

ринг. Почему утихли разговоры о бое с Самуэлем Питером? Лучше не

говорить, а заниматься делом. Как только будет известна дата боя – мы с

Виталиком сразу начнем самые активные тренировки».

 

 

 

Фриц Здунек

 

Дата рождения: 18.04.1947.

 

Место рождения: Лессоу, Германия.

 

Место жительства: Гамбург, Германия.

 

Национальность: немец.

 

Семейное положение: женат.

 

Дети: сын и дочь.

 

Первые профессии: механик сельскохозяйственных машин, спорт-инструктор.

Начало карьеры в боксе: 1963. Достижения: чемпион ГДР среди студентов

(любителей). На любительском ринге провел 129 поединков, 99 – выиграл.

Начало работы с «Юниверсумом»: 1994. Работал с чемпионами мира: Виталий

и Владимир Кличко, Жолт Эрдеи, Дариуш Михальчевски, Ральф Роккиджани,

Артур Григорян, Хуан Карлос Гомес, Иштван Ковач, Ахмед Котиев .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://www.playcast.ru/uploads/2008/07/14/624018.jpg

 

Сэмюэл Питер пообещал наказать Виталия Кличко за уклонение от боя

 

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Сэмюэл Питер, которому 11 октября предстоит защищать свой титул в бою против Виталия Кличко, пообещал наказать украинца за то, что тот долгое время уклонялся от поединка. Нигериец заявил, что сначала он нокаутирует Виталия Кличко, а затем его младшего брата Владимира, сообщает интренет-издание boxingscene.com.

 

Питер считает, что Виталий Кличко уже несколько раз уклонялся от боя с ним. "Однако теперь мы подписали контракт, и на этот раз он должен либо получить наказание, либо убраться из бокса навсегда", - сказал нигерийский боксер. По словам Питера, после победы над Кличко-старшим он собирается встретиться с чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимиром Кличко.

 

Виталий Кличко в последний раз выходил на ринг в декабре 2004 года, а в конце 2005-го объявил о завершении карьеры из-за травмы колена. В начале 2007 года Кличко решил вернуться в бокс. Он должен был встретиться с Питером в октябре прошлого года, но бой был отменен из-за травмы спины украинского спортсмена.

 

Менеджер Сэмюэла Питера Ивайло Готцев считает, что перенос боя нигерийца с Кличко негативно повлиял на положение дел в тяжелом весе профессионального бокса. По словам Готцева, после встречи Питера и Кличко состоятся еще несколько важных поединков.

 

Где пройдет бой между нигерийским и украинским боксерами, пока неизвестно. В настоящее время рассматриваются варианты организации поединка в нигерийском городе Абуджа или в столице Германии Берлине.

 

Сэмюэл Питер Камикадзе :acute:

Link to comment
Share on other sites

Валуев будет болеть за Поветкина

 

Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев поддержит официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF Александра Поветкина в поединке с американцем Таурусом Сайксом, который состоится 19 июля в подмосковном Чехове.

 

"В этот вечер я хочу поддержать своего друга Сашу Поветкина, - сказал Валуев. - В январе я побывал в Берлине на его последнем бою против американца Чэмберса. В том зрелищном поединке Саша проявил бойцовские качества, постоянно атаковал на протяжении всего боя. Поветкин проявил неимоверную волю к победе".

 

"Кстати, к этому поединку мы готовились с Поветкиным в одном зале, у нас сложились дружеские отношения. После этого боя Саша приезжал в Нюрнберг на мой поединок против Ляховича. Теперь я приеду на его бой в Чехов", - отметил российский супертяж.

 

Вместе с Николаем Валуевым на вечере бокса в Чехове обещает быть и менеджер боксера Борис Димитров.

 

Ранее стало известно, что следующим соперником Александра Поветкина будет 33-летний американец Таурус Сайкс, в мире профессионального бокса получивший прозвище Бык.

 

Россиянин Александр Поветкин является официальным претендентом на бой с чемпионом мира по версиям IBF/WBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко.

 

Бой Кличко - Поветкин запланирован на конец 2008 года.

Link to comment
Share on other sites

Хасим Рахман перевесил Джеймса Тони

http://sport.img.com.ua/img/forall/u/5200/25.jpg

Сегодня, 16 июля, в Темекуле (США) состоялась официальная процедура взвешивания перед поединком между известными американскими супертяжеловесами Джеймсом Тони и Хасимом Рахманом.

 

Джеймс Тони (70-6-3, 43 KO) по прозвищу Туши свет показал вес - 102,5 кг. Хасим Рахман (45-6-2, 36 KO) по прозвищу Скала оказался намного тяжелее - 110,7 кг.

 

"Ну, если он думает, что нокаутирует меня, бог с ним, - заявил Джеймс Тони. - В прошлый раз он все 12 раундов пытался сбежать от меня. На этот раз я буду в форме. Люди мне могут не поверить, у них есть для этого свои причины, но я дам им все увидеть своими глазами. Я кое-чему научился, хоть и позже, чем следовало".

 

Бой Рахман - Тони состоится 16 июля в Темекуле. Журналисты уже назвали этой бой Последним шансом для обоих боксеров.

 

Это будет уже вторая встреча боксеров в ринге. Первый поединок Рахмана и Тони, состоявшийся в марте 2006 года, завершился вничью.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почетный чемпион WBC Виталий Кличко в интервью своему официальному сайту рассказал о предстоящем поединке за звание чемпиона мира WBC против Сэмюэла Питера.

http://sport.img.com.ua/img/forall/u/5251/19.jpg

"На сегодняшний день переговоры с командой Питера продолжаются, и, думаю, в ближайшее время мы сможем дать официальную информацию о времени и месте проведения этого поединка. До настоящего момента контракт еще не подписан, и вся информация, что появляется время от времени в прессе, является спекулятивной. Наверняка сейчас могу сказать только то, что поединок состоится в октябре", - отметил Почетный чемпион WBC.

 

"Подготовка к бою будет проходить в Киеве, поэтому оторванным от политической деятельности я не буду. Единственное, на последней фазе подготовки мне необходимо будет сконцентрироваться исключительно на боксе, однако для таких случаев у нас разработана четкая схема, и я уверен, что коллеги по фракции смогут восполнить мое короткое отсутствие", - сказал Виталий Кличко.

 

 

Отвечая на вопрос о своих физических кондициях, Кличко сказал: "Иногда сделать паузу полезнее, чем постоянно нагружать организм. Я за данный промежуток времени полностью восстановился, прошёл медицинское обследование и получил одобрение ведущих немецких специалистов в области тех травм, которые я получал".

 

Оценивая силу Сэмюэла Питера, украинец подчеркнул: "На сегодня он является чемпионом мира и одним из сильнейших спортсменов тяжелого дивизиона. И если наша встреча состоится, это будет настоящий поединок за титул чемпиона мира. Не зря организация WBC исконно считается одной из самых престижных и, можно сказать, дорогостоящих. Владимиру, если помните, победа над Питером досталась очень нелегко. Лишь благодаря характеру он тогда сумел одержать победу над нигерийцем по очкам. Думаю, бой у нас получится интересный, ведь только если встречаются два нокаутера, бой привлекает большое внимание".

 

Планируется, что чемпионский бой за титул WBC Виталий Кличко - Сэмюэл Питер пройдет 11 октября 2008 года в Берлине.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Названа дата возвращения Виталия Кличко на ринг

 

 

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Виталий Кличко, не выходивший на ринг с декабря 2004 года, проведет бой за титул WBC (Всемирный боксерский совет) с нигерийцем Сэмюэлом Питером 11 октября.

 

Как передает Lenta.Ru, об этом сообщил Кен Хершман - один из руководителей спортивного канала Showtime, который будет транслировать поединок.

 

По словам Кличко, ему трудно поверить, что день его возвращения на ринг наконец наступил. Украинский боксер отметил, что его не беспокоят никакие травмы и он готов вернуть титул, принадлежавший ему до декабря 2004 года.

Link to comment
Share on other sites

Названа дата возвращения Виталия Кличко на ринг

 

 

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Виталий Кличко, не выходивший на ринг с декабря 2004 года, проведет бой за титул WBC (Всемирный боксерский совет) с нигерийцем Сэмюэлом Питером 11 октября.

 

Как передает Lenta.Ru, об этом сообщил Кен Хершман - один из руководителей спортивного канала Showtime, который будет транслировать поединок.

 

По словам Кличко, ему трудно поверить, что день его возвращения на ринг наконец наступил. Украинский боксер отметил, что его не беспокоят никакие травмы и он готов вернуть титул, принадлежавший ему до декабря 2004 года.

Link to comment
Share on other sites

Двукратный экс-чемпион мира в супертяжелом весе Джон Руис рассказал о тактике, которой он будет придерживаться в поединке за вакантный титул WBA в супертяжелом весе против Николая Валуева.

http://sport.img.com.ua/img/forall/u/5255/31.jpg

"Надеюсь, что мне не надо будет посылать Валуева в нокдаун в каждом раунде, чтобы победить [хотя бы] разделенным решением судей, - пошутил Руис, намекая, что в первом бою, судьи отдали победу Валуеву незаслуженно.

 

"Я должен активно действовать на ближней дистанции - так же как в первом бою, однако на этот раз мне нужно действовать комбинационно и наносить ему удары под разными углами. Мы не хотим позволять ему просто стоять и наносить удары. Я хочу заставить его двигаться. Я буду вынуждать его к активным действиям, кружить вокруг него, и посмотрим, что он сможет сделать, когда ему придется двигаться", - заявил пуэрториканец.

 

В настоящее Руис готовится к назначенному на 30 августа матчу-реваншу в Лас-Вегасе, и, по словам экс-чемпиона, тренировки под руководством известного тренера Мэнни Сиаки-старшего проходят просто великолепно, а двухметровые спарринг-партнеры хорошо справляются со своей задачей.

 

Руис также решил разобраться с теми журналистами, которые постоянно упоминают о нем, как о боксере, который больше обнимается на ринге, чем боксирует. По мнению боксера, они просто используют это устаревшее клише, хотя его стиль уже изменился.

 

"Репортеры просто привыкли говорить это, однако я предлагаю им пари, - заявил Руис. - Они могут пересмотреть мой бой против Маклайна, а также мой первый бой против Валуева, и мы можем заключить пари на то, кто больше обнимался, я или Валуев. Пусть они подкрепят деньгами свои заявления. Может быть, тогда они поймут, что я боксирую уже не так, как раньше - больше никаких клинчей и никаких объятий".

 

Бой Валуев - Руис состоится 30 августа в Берлине.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Таджикский боксер покусал казаха на олимпийском ринге

 

http://img.lenta.ru/iolympic/data/00613/picture.jpg

Дзахон Курбанов (слева) и Еркебулан Шиналиев

 

Таджикский боксер Дзахон Курбанов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, укусил за плечо казаха Еркебулана Шиналиева во время боя 1/4 финала олимпийского турнира. Инцидент произошел в концовке третьего раунда. Рефери поединка испанец Франсиско Альоса Роса дисквалифицировал Курбанова, сообщает Reuters.

 

По ходу боя Роса несколько раз предупреждал таджикского спортсмена за толчки и задержки соперника. За 17 секунд до конца третьего раунда Курбанов укусил Шиналиева, на плече которого выступила кровь. К моменту остановки поединка казахский боксер вел по очкам со счетом 12:6.

 

Таким образом, Шиналиев вышел в полуфинал, где встретится с китайцем Чжаном Сяопином. Вторую полуфинальную пару составили британец Тони Джеффрис и ирландец Кенни Иган.

 

Отметим, что 19 августа на арене, где проходит боксерский турнир Олимпиады-2008, присутствовал бывший чемпион мира по профессиональному боксу Эвандер Холифилд. В июне 1997 года Майк Тайсон во время чемпионского боя откусил ему кусок уха.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share


×
×
  • Create New...