Jump to content

Бокс


Recommended Posts

Чемпиону WBC в супертяжелом весе Виталию Кличко не нравится идея о проведении боя с обязательным претендентом на его титул Хуаном-Карлосом Гомесом. Об этом сообщил менеджер украинского боксера Бернд Бенте. По словам Бенте, Кличко беспокоится о том, что этот поединок не вызовет особого интереса у телевидения.

 

http://sport.img.com.ua/img/forall/a/5282/31.jpg

 

Напомним, что Кличко-старший обращался во Всемирный боксерский совет с просьбой разрешить ему проведение добровольной защиты.

 

6 ноября на конгрессе в китайском городе Чэнду Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение о необходимости проведения поединка украинского боксера-тяжеловеса Виталия Кличко с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом.

 

Кличко является чемпионом мира по версии WBC, а Гомес - официальным претендентом на этот титул. Бой должен состояться в начале 2009 года, сообщает East Side Boxing.

 

Если в ближайшее время промоутерские компании боксеров не договорятся об условиях проведения боя, то право на его организацию будет разыграно на аукционе, который состоится 19 декабря в Мехико.

 

Хуан Карлос Гомес стал официальным претендентом на титул WBC 27 сентября, когда он победил по очкам украинца Владимира Вирчиса. Всего на профессиональном ринге кубинец провел 46 боев, одержал 44 победы и потерпел одно поражение. Еще один поединок был признан несостоявшимся.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В четверг, 6 ноября, чемпион мира по двум версиям украинец Владимир Кличко и претендент на его титулы американец Хасим Рахман провели первую пресс-конференцию, посвященную их будущему бою.

http://sport.img.com.ua/img/forall/a/5282/36.jpg

Пресс-конференция проходила в Мангейме (Германия), где и состоится 13 декабря поединок.

 

Менеджер Кличко Берндт Бенте, представляя американца, напомнил, что в свое время он нокаутировал самого Леннокса Льюиса, отобрав у того звание абсолютного чемпиона мира.

 

Сам Рахман, прибывший на пресс-конференцию заранее, вел себя довольно миролюбиво и даже поблагодарил за возможность провести титульный бой.

 

Отвечая на вопрос о слабых местах Кличко, Хасим Рахман заметил: "Думаю, у Владимира нет слабых мест, он очень сильный боксер. Но я постараюсь победить его".

 

"Я уже готовлюсь к бою, чувствую себя нормально, - рассказал о себе Владимир Кличко. - То, что поменялся соперник (предыдущий - Александр Поветкин - получил травму - ред.), не будет большой проблемой, ведь время спаррингов еще не наступило. Успеем подобрать партнеров, схожих по стилю с Рахманом".

 

Бой Владимир Кличко - Хасим Рахман состоится 13 декабря в немецком Мангейме.

Link to comment
Share on other sites

Валуев даст бой Холифилду

 

http://sport.img.com.ua/img/forall/a/5282/63.jpg

 

Менеджеры боксеров предварительно определили дату и место проведения встречи между тяжеловесами.

 

Менеджер российского боксера Борис Димитров заявил, что бой Валуев - Холифилд состоится 20 декабря в швейцарском Цюрихе, как и было объявлено предварительно.

 

"Почему именно Холифилд? Потому что у нас просто не было других вариантов, - пояснил Димитров. - Контракт еще не подписан, но в ближайшие две недели мы придем к соглашению".

"Вчера Николай вернулся из Японии. До 16 ноября он будет готовиться в России, а заключительный этап подготовки пройдет в Германии", - рассказал менеджер россиянина.

------------------------

Пи*да Валуеву! )))

Link to comment
Share on other sites

Ну ну , :) ничего против Валуева :) но ему лучше бы дрова колоть в сибири. :drag: Как он боксуется, вообще т :acute: ехники нету, по этому как я сказал, лучше дрова рубить. :drag:
Link to comment
Share on other sites

Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко (36-2-0, 35 КО) в интервью изданию Bild рассказал, кого бы он хотел видеть в качестве своего соперника.

 

Виталий Кличко в очередной раз подтвердил, что ему не нравится идея проведения боя с Хуаном Карлосом Гомесом (44-1-0, 35 КО): "Я отправлял Гомеса в нокдаун даже когда он был моим спарринг-партнером. Так о каком поединке может идти речь?".

 

Как заявил украинец, ему больше по душе идея встретиться с россиянином Николаевым Валуевым или бывшим абсолютным чемпионом в тяжелом весе британцем Дэвидом Хэем.

 

РанееWBC обязала Виталия провести первую защиту титула против официального претендента кубинца Хуана Карлоса Гомеса, и уточнить все детали до 19 декабря, иначе они будут искать новых кандидатов на пояс.

 

Менеджер Виталия, Бернд Бенте, тоже сомневается в успехе боя: "Этот бой никому не нужен, ни один серьезный телеканал не купит права на его трансляцию".

Link to comment
Share on other sites

Холифилд: Бой с Валуевым шокирует всех

 

http://sport.img.com.ua/img/forall/a/5284/16.jpg

 

Эвандер Холифилд рассказал о подготовке к предстоящему бою против Валуева.

 

"Я знал, что я получу еще один шанс на завоевание титула, мне нужно было лишь набраться терпения, - приводит слова Холифилда The Atlanta Journal-Constitution. - Однако я понимал, что мое время на исходе, и я должен получить этот шанс в ближайшее время. Я не распоряжаюсь своей жизнью. Если Господь скажет мне: "я снова сделал тебя чемпионом мира в супертяжелом весе, и я хочу, чтобы ты продолжал драться", я буду оставаться в боксе столько, сколько он этого захочет".

 

Холифилд еще не определился с кандидатурой своего главного тренера - его бывший наставник Ронни Шилдс покинул команду после прошлогоднего поединка против Султана Ибрагимова, - но он уже объединил усилия со своим первым менеджером Кеном Сэндерсом. Гонорар экс-чемпиона за этот бой составит всего 600 тысяч долларов, и Холифилд подчеркнул, что его стремление к поединку за чемпионский титул не вызвано материальными трудностями, несмотря на то, что в последнее время участились сообщения о том, что экс-чемпион не успевает вовремя расплачиваться со своими кредиторами.

 

"Люди постоянно спрашивают меня: "почему ты продолжаешь стремиться к этому? Ты делаешь это ради денег?" - продолжил Холифилд. - Это странно. Я ставил перед собой эту цель еще тогда, когда у меня не было никаких финансовых проблем. Надоедает объяснять всем то, что я делаю это не ради денег. В настоящий момент это может выглядеть таким образом, но на самом деле деньги не играют роли".

 

20 декабря бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд попытается в пятый раз завоевать чемпионский титул в этой весовой категории, встретившись с временным чемпионом WBA в супертяжелом весе россиянином Николаем Валуевым.

 

Поединок Валуев-Холифилд пройдет в швейцарском Цюрихе, и организаторы надеются на то, что им удастся организовать платную трансляцию этого боя, однако Холифилд выразил свои сомнения на этот счет, хотя сам он полагает, что благодаря его победе этот бой станет шокирующим событием для всего боксерского мира. "Не думаю, что будет платная трансляция. Похоже, что это будет мероприятие из тех, которые стараются провести незаметно. Это очень плохо, так как этот бой станет большим событием. Он шокирует всех", - заявил Холифилд.

 

Бой Николай Валуев - Эвандер Холифилд состоится 20 декабря в Швейцарии.

Link to comment
Share on other sites

а смотрел кто бой Рой Джонса против Кальзаги?

это жесть,Джонс его в первом раунде уронил,а потом всё......

я блин вобще тыцкал с канала на канал,у меня на одном Ювентус играл,на другом Джонс хлестался....кое как посмотрел всё

Link to comment
Share on other sites

http://sport.img.com.ua/img/forall/a/5285/15.jpg

 

В пятницу, 14 ноября, Чемпион мира по двум версиям украинский боксер Владимир Кличко назван супертяжеловесом года по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

 

Такое решение было принято в ходе XXI-го ежегодного съезда WBO, проходящего в Форт-Лодердейле (США, штат Флорида), сообщает Fightnews.сом.

 

Кроме Владимира Кличко (чемпион мира IBF и WBO) были отмечены и другие боксеры, выступающие под эгидой организации. Так, подобного титула был удостоен американец Келли Павлик, чемпион мира по версиям WBO и WBC (Всемирный боксерский совет) в категории до 72,6 килограмма.

 

Боксером года назван британец итальянского происхождения Джо Кальзаге, а боем года был признан поединок Кальзаге - Миккель Кесслер.

 

Владимир Кличко свой следующий поединок проведет 13 декабря в Германии. Соперником украинца станет американец Хасим Рахман. Согласно резолюции IBF, победитель боя Кличко - Рахман должен будет провести защиту титула против россиянина Александра Поветкина в течение девяти месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Luan Krasniqi подходит в борьбе вокруг следующего шанса чемпионата мира против русского Александра Димитренко в ринг. "Лучшие нервы решат", полагает Krasniqi.

 

http://i066.radikal.ru/0811/2b/646455de16ff.jpg

Сильная психика, образцовый друг и доверие в "биологический возраст" должны осуществлять пожилому профессиональному боксеру Люану Красникиу мечту о следующем шансе чемпионата мира. "Лучшие нервы решат. У меня есть уже тяжелые времена за мной, присудили мне часто последний шанс и я все еще существую", говорил уже 37-летний Krasniqi, за немного дней до следующего, возможно последнего ближнего боя. Dimitrenko: "Все становится хорошим, я выиграю" противник сегодняшней субботы сторожа замка Castello (вживую во Втором Германском телевидении с 23.00 ч.) - младше на 11 лет в 28 борьбе всегда победоносные, с величиной 2,01 м богатырский и соответствующим образом безгранично уверенных украинцев Александра Димитренко." Ничего не может срываться, я имел оптимальную подготовку и психический наилучшим образом там, у меня есть лучший тренер и Бог будет существовать мне. Все становится хорошим, я выиграю", говорил 26-летний, у которого есть конюшня уже gesparrt с Krasniqi во вселенной, тренеру мастера Фрица Сдунека. Номер 1 WBO Dimitrenko и так называемый межконтинентальный мастер союза. Если оглядываются назад, Krasniqi мог бы собственно уже сдаваться, как от 20 июля 2002. Там он оставался на второй год в дуэли против предусмотренного как конструктивный противник Przemyslaw Saleta после костюма палку просто к девятом круге на его стуле. Первое поражение. От 28 сентября 2005 он ясно лежит впереди в его самый большой день как профессионал против чемпиона WBO Ламона Брюстера и нокаутируется. И в прошлом году Krasniqi был перегружен против Тони Томпсона безнадежно.

 

Ура! Сегодня Бокс ` будем смотреть.. :biggrin: :blink:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share


×
×
  • Create New...