Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Григорий Остер

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 EVAzanoza

EVAzanoza

Настоящий Уморист

• Релизер
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:02

Изображение

Название: Задачник по математике
Автор: Григорий Остер
Издательство: ООО "Издательство Астрель"
Год: 2001
Страниц: 129
Формат: pdf
Размер:7 Mb

Задачи для тех, кто математику не любит, привычно считает решение задач тоскливым и нудным трудом.
ПРЕДИСЛОВИЕ
Рассказать вам садистский анекдот? Приходит детский писатель к читателям и говорит: "А я для вас новую книжечку написал—задачник по математике".
Это, наверное, все равно, что на день рождения вместо торта поставить на стол кастрюлю с кашей. Но, если честно, книжка, раскрытая перед вами, не совсем задачник.
ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ
Нет, нет, задачи тут самые настоящие. Для второго, третьего и четвертого классов. Все они имеют решение и помогают закрепить пройденный в соответствующем классе материал. Однако главная задача "Задачника" не материал закреплять; и вовсе никакого отношения не имеют эти задачи к тому, что называется занимательной математикой. Думаю, что никакого профессионального интереса не вызовут эти задачи у победителей математических олимпиад. Задачи эти как раз для тех, кто математику не любит, привычно считает решение задач тоскливым и нудным трудом. Вот они пусть усомнятся!
ДЛЯ УЧЕНИКОВ
Дорогие ребята, эта книжка нарочно называется "Задачник", чтоб ее можно было читать на уроке математики и не прятать под парту. А если учителя начнут возмущаться, говорите: "Ничего не знаем, министерство просвещения разрешило".
Этот веселый и красочный задачник по математике Григория Остера доставит много приятных минут вашему ребенку.

cкачать
Изображение

+ для всех

ЗАДАЧКА
3 женщины решили купить чайник, который стоит 30 долларов и скинулись по 10 долларов. Потом менеджер узнал, что чайник стоит 25 доларов, он получил из кассы 5 долларов и решил отдать их женщинам.

Но как поделить 5 на 3.

Поэтому он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе взял 2. Итак, каждая женщина получила обратно по 1 доллару. То есть вместо 10 потратила 9 долларов.

Во сколько обошелся чайник женщинам?...Правильно, в 9х3 = 27 долларов. К ним прибавляем 2 доллара, которые менеджер положил себе в карман.

Получается 29.

Вопрос: где тридцатый доллар ???

#2 ankasvibla

ankasvibla

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:17

ColBas Так стоит вроде.Только если свежий релиз разбирать будут, этот приторможу. P.SКнигу Г.Климова "Имя мое-легион" Не заметил что название другое.Этой у меня нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей