Jump to content

Чихуахуа


Recommended Posts

Полгода назад дети попросили взять собачку, свой выбор остановили на чихуахуа. Взяли девочку, и она сразу же стала всеобщей любимицей. Сейчас задумались над тем, чтобы провести вязку. Вот только начала переживать над тем, что я совершенно ничего не знаю, как проходит беременность у этих собак, как нужно себя вести. Хозяева чихуахуа, поделитесь, пожалуйста, опытом.

 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что лучше ветеринара вам никто не расскажет. Мы перед вязкой проходили обследование в клинике. Во время беременности собаку лучше оградить от резвых игр и шума, объясните все это детям.

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в интернете можно найти любую информацию о всех породах собак. Как проходит беременность чихуахуа вы можете прочитать, например, здесь https://dogggy.ru/o-zdorove/beremennost-i-rody-u-chihuahua.html Но если вы решитесь на такой шаг, то обязательно возите собаку на осмотр к ветеринару. Это точно лишним не будет, даже если она чувствует себя отлично.

 

Link to comment
Share on other sites

Вам еще обязательно нужно определиться, где и как буду проходить роды у собаки. Некоторые хозяева довольно просто к этому относятся, и сами помогают щенкам появиться на свет. Я лично не рискнула, договаривалась с ветеринаром.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...