Jump to content

Пенсия


Recommended Posts

День добрый всем. Хотел бы обсудить такой вопрос, как предстоящая пенсия. Да, до нее еще не скоро, но ведь чем раньше задумаемся, тем лучше. Тем больше шансов обеспечить себе достойную старость. Вот и хотел спросить - занимаетесь ли вы накоплением денег к старости? И если да, то как именно предпочитаете это делать - складывать в банк или покупать какие-то акции. А то я почитал какие дивиденды получают акционеры boeing: https://a2-finance.com/ru/issuers/the-boeing-co Может и правда стоит подумать об инвестициях? 

Link to comment
Share on other sites

А я пока нахожусь в таком возрасте, что пенсия кажется чем-то совершенно недостижимо-нереальным. О ней не думается совершенно. Но вот мама постоянно говорит, что надо создать какие-то накопления, так как жить на пенсию будет не реально 

Link to comment
Share on other sites

Я в данный момент откладываю деньги - планирую открывать свой бизнес. Считаю, что если работать на кого-то, то на те же акции особо и не накопишь. А свое дело - это надежный источник дохода к старости 

Link to comment
Share on other sites

Так оно, конечно. Вот только дело в том, что для того, чтобы открыть свой бизнес нужно обладать особыми качествами. Не всем это удается, к сожалению. И тогда единственный вариант - это копить деньги и надеяться получить доход с этих накоплений 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...