Jump to content

Хочу свое дело


Recommended Posts

Проживаю в Москве. Задумался о том чтобы открыть автомастерскую, хочу параллельно оказывать услуги шиномонтажа и чистки салона от посторонних запахов. Как считаете, если реализовать идею в полном объеме, дело должно быть прибыльным? Только вложиться в оборудование, скорее всего, придется неслабо. Да и раскручивать мастерскую нужно будет усиленно, вон сколько их в Москве. Как думаете, реклама поможет?

Link to comment
Share on other sites

А вы хотели совсем не рекламироваться? Тогда и клиентов будет с гулькин нос. Вам, мало того, что придется давать рекламу, еще и потом нужно будет постоянно поддерживать положительный имидж перед клиентами - качество обслуживания, скидки на дополнительные услуги, опять же, раздача рекламной полиграфии не помешает. Можно здесь настольные календари заказать с логотипом https://geliografic.ru/servicescalendartable А потом всем, кто у вас ремонтируется их презентовать.

Link to comment
Share on other sites

А вы, чтобы минимизировать расходы, попробуйте все что можно купить с рук. Те же комплекты инструментов, купленные таким образом. вам обойдутся намного дешевле чем новые.

Link to comment
Share on other sites

Я в прошлом занималась рекламой. У вас бюджет не будет слишком большим, даже если учесть что вы москвич. Это в серьезных компаниях, где нужна мощная раскрутка. бюджет, иногда бывает запредельный. А вам всего-то в вашем округе рекламу надо будет дать.

Link to comment
Share on other sites

И я подумываю, может стоит открыть шиномонтажку? В прошлом имел опыт шиномонтажа, когда в молодости работал по найму. Сейчас есть деньги. вот и ищу куда бы их вложить. Нашел вот здесь разнообразное шиномонтажное оборудование https://sto-avto.ru/shinomontazhnoe-oborudovanie Хочу сравнить цены с другими поставщиками чтобы знать на что стоит ориентироваться.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Думаю, в этой сфере дойти до топовых позиций в поиске новичку без огромных вложений невозможно, поэтому сарафан - лучшая реклама. Добросовестно работать, уважать и не обманывать клиентов и скоро поток заказчиков по рекомендациям потечёт.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...