Jump to content

Что со мной?


Recommended Posts

Недавно у меня был сильный стресс. Когда, мы были в Санкт-Петербурге, мой друг пережил сердечный приступ, при этом я присутствовал и видел как его спасали. После этого мне кажется, что и со мной может такое-же случиться. Как на зло, начал обращать внимание, что очень многие люди имеют проблемы с сердцем, то и дело встречаю статьи по этому поводу в интернете. Как успокоится и продолжать жить?

Link to comment
Share on other sites

Переставайте так нервничать, а то чего доброго невроз заработаете. Для начала, сколько вам лет? Если так переживаете, сходите на консультацию к кардиологу.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, от сердечных приступов никто не застрахован. Но если вы посмотрите, никто не истерит по этому поводу и вам не зачем это делать. Мне кажется, вам нужно сходить к психологу, пока ваше состояние не усугубилось и не переросло в панические атаки. А то что вы обращаете внимание на информацию о таких случаях ничто иное как синдром избирательного внимания. Подробней о нем описано в этой статье https://psy-health.online/izbirayushchiy-razum/

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего у вас посттравматическое стрессовое расстройство, которое подлежит врачебной корректировке. Возможно нужно подключать медикаментозное лечение.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...