Jump to content

Содержание птицы


Recommended Posts

Знаю, что многие держат дома попугаев и других птичек. Но с ними, наверное, как и с другими домашними животными бывают различные проблемы: травмы, болезни. И слышала, что не так часто встретишь ветклинику, где есть специалисты по птицам. Это меня и останавливает в покупке попугая ребенку. Если что случится - некуда обращаться. На днях пойдем с сыном на птичий базар в Киеве посмотреть попугайчиков. Может он меня уговорит. Но все же хотелось бы спросить у тех, кто знает, насколько сложно содержание птицы и решение проблем с их здоровьем?

Link to comment
Share on other sites

У моей одноклассницы всю жизнь были попугаи, но я никогда не слышала от нее, что с ними есть какие-то проблемы, кроме как убрать в клетке и не дать вылететь в окно. Хотя, они наверное тоже подвержены различным болезням.

Link to comment
Share on other sites

Ой, не знаю. Мне достаточно знать то, что перьев будет по квартире много и кричать будет эта птичка, и только это уже убивает желание заводить птиц. Не люблю я ухаживать за животными.

Link to comment
Share on other sites

Определенные проблемы есть, как и со всеми животными, но они не такие страшные как кажутся. Просто сразу приучайте сына, что птица его, и он сам должен за ней ухаживать и убирать. Нужно прививать ответственность. Им, как кошкам и собакам, тоже делают вакцинацию. Это тоже несложно. Просто найдите своего ветеринара и все. Понятно, что в наше время не так много специалистов по птицам, но они есть. Киев - большой город, и там их можно найти. Если что, то можно обратиться сюда http://www.vetdrug.com.ua/pticzy.html если что-то случится с вашей птичкой.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...