Jump to content

В чем выращивать рассаду?


Recommended Posts

Народ, расскажите, а в чем вы выращиваете рассаду? Я раньше использовала коробки из-под соков, но это удобно, только если планируется засадить небольшое количество грядок. А в этом году планируется очень много рассады, потому что я переехала к маме в Подмосковье, а у нее очень большой участок, который она раньше по состоянию здоровья засаживала только на четверть. Но у меня-то здоровье позволяет, да и чего земле пустовать...

Link to comment
Share on other sites

Можно обычные картонные ящики проклеить скотчем, чтобы они не развалились под весом земли, обрезать у них борта и выращивать рассаду. Метод, конечно, не очень, но на крайний случай пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы планируете жить там достаточно долго и вопрос рассады станет так же остро и в последующие годы, то почему бы не закупить для большого количества саженцев пластиковые поддоны многоразового использования? Тем более, что есть возможность заказать их нужного Вам размера, с бортами нужной высоты и даже того цвета, который Вам нравится http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html

Link to comment
Share on other sites

Я обычно в течение года собираю стаканчики из-под йогуртов и пластиковые бутылки, которые потом обрезаю. И в этом вот всем выращиваю рассаду. Но понятно, что для большого количества это не годится. Еще рассматривала вариант использовать для этого пластиковые ящики из Икеи, но у них очень высокие бортики.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...