Jump to content

Освещение на кухне


Recommended Posts

Делаем ремонт в квартире. Возник вопрос по освещению. Кухня - это место, где я провожу много времени, готовя еду на всю семью. Хочется организовать так, чтобы было всем удобно: семье хватало света для совместного ужина, мне для работы на кухне. Обошли много магазинов в Харькове, но я все равно не могу определиться, какие светильники и куда установить. Поделитесь опытом.

Link to comment
Share on other sites

Женщины вам еще расскажут со своей стороны, а сам скажу так: сначала решите, какой потолок у вас будет. Останется бетонный, или хотите сделать подвесной или натяжной. От этого будет зависеть выбор светильников. А так же способ их установки. Если хотите подсвечивать зонами, то нужно точечное освещение. Для этого обычный бетонный потолок не подойдет. При таком освещении вы сможете регулировать освещение в комнате по надобности. Общее освещение очень неудобно будет. А выбрать и купить светильники можно в любом магазине, к примеру тут.

Link to comment
Share on other sites

Вам наверное лучше знать, где лучше разместить светильники. По себе скажу, что мне нужно обязательно отдельное в рабочей зоне, возле мойки. Общее над обеденным столом.  И по периметру есть еще у нас лампочки.

Link to comment
Share on other sites

А у меня пока в мечтах ремонт и хорошее освещение. Очень сложно при одной люстре, света действительно не хватает. А при недостаточности освещения падает зрение, устаешь быстрее. А ведь на кухне мы проводим очень много времени на самом деле...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

НУ так магазинов пару-тройку с товарами для освещения знаю, тот же вон светун http://svetun.ru достаточно известный магазин и там поупал неоднократно я, претензий к ним никаких, впрочем у вас тоже сомневаюсь что они будут, выбор хороший и цены

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...