Jump to content

Ветуслуги


Recommended Posts

Живу одна в Харькове. А недавно мне подарили прелестного котика, чтобы мне не было скучно. Он такой милый и ласковый, ему всего 3 месяца. Но сказали, что месяцев в 7-8 его нужно обязательно кастрировать. Если честно, то я немного к этому скептически отношусь. На этот счет много статей написано, но хочется узнать мнение обычных людей. Стоит это делать или нет?

Link to comment
Share on other sites

Я как мужчина не понимаю такого отношения к коту. Как это лишить его мужского достоинства? Он должен быть свободным и любить всех кошек. Это же не игрушка...

Link to comment
Share on other sites

Все правильно вам говорят. Если кот будет жить в квартире, то лучше его кастрировать. Иначе будет метить все углы. А запах меток просто непереносимый. Дайте коту спокойную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Нужно чтобы вы понимали, как ведет себя не кастрированный кот. Когда начинается период "гулек", он начинает метить, как сказали выше. Если выпускать его гулять на улицу, то он будет часто побитый или раненный, так как будет сражаться за кошку. Может уйти на несколько дней из дома, пока не нагуляется. Если не выпускать на улицу, то в квартире слаще ему не будет. Пусть кот живет спокойной и сытой жизнью. Не бойтесь это сделать. Просто найдите хорошую клинику, в который квалифицированный врач проведет процедуру. Можете обратиться сюда для этого http://www.vetdrug.com.ua/uslugi/veterinarnye-1/686-kastratsiya.html

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...