Jump to content

Замена инструмента


Recommended Posts

У меня есть своя небольшая мастерская в одном из украинских городков. Я токарь и вытачиваю различные детали. Люблю работать по старинке, не люблю новомодные всякие штучки. Но меня начали уговаривать что-то менять в своей работе. И начать со штангенциркуля. Типа нужен цифровой, он точнее. Кто пользовался таким на практике? Действительно стоит менять что-то?
Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что хвалят такие инструменты, но сам люблю работать с уже проверенными. Часто уже и без него определяешь на глаз все размеры. Я не думаю, что он чем-то особо лучше будет.
Link to comment
Share on other sites

А я только за, когда предлагают что-то новое и стоящее. Не зря же работают технологи. Да и прогресс не стоит на месте. Я думаю, что электронный вам будет хорошим помощником.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же не стоит? Он хоть и дороговат, но того стоит. У цифрового штангенциркуля преимущества есть перед механическим. Он сразу показывает размер, можно выбрать измерительную систему, чтобы потом не переводить. Минусом является то, что с ним надо бережно обращаться, как с любым электронным прибором. Поэтому можете смело попробовать им пользоваться. Если все-таки заинтересовались, можете обратиться сюда для консультации.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...