Jump to content

Бухгалтерское обслуживание ООО


Recommended Posts

Я работаю на небольшом предприятии в Москве, где штат сотрудников довольно скромный. Вскоре у нас увольняется бухгалтер, который выполнял довольно много обязанностей, не связанных с бухгалтерией. Эти обязанности мы разделим между собой, а вот учет вести будет некому. Объем работы будет невелик, поэтому подумываем обратиться к этой сторонней организации для ведения бухгалтерского обслуживания нашего ООО. Как думаете, стоит это делать или лучше нанять своего нового бухгалтера?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что все зависит от того, какой объем будет у бухгалтера, и сколько вы готовы за это платить. Если объем все равно не так уже велик, а оклад большой и вы гарантировать не можете, то найти бухгалтера будет сложно. 

Link to comment
Share on other sites

Ну почему не стоит? Для начала обратитесь туда на консультацию, просчитайте расходы при существующем объеме работ, и тогда уже сможете понимать, что будет выгоднее. 

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что стоит. Бухгалтера вы можете искать долго: то кандидат вас не устроит, то кандидата ваши условия. Потом испытательный срок, проверка. А при обращении в такие фирмы вы получаете весь спектр услуг за разумную цену, и при этом это предприятие берет на себя все риски и всю ответственность за ведение учета.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В принципе, вариант неплохой. Только вот насколько вы уверены в своем бухгалтере, который выполнял достаточно много обязанностей? Мне кажется, что в таких случаях перед увольнением стоит провести внутренний аудит.

Link to comment
Share on other sites

Насчет аудита неплохая мысль. Он показывает не только насколько правильно велся учет, но так же дает возможность посмотреть со стороны на финансовую деятельность компании. После его проведения можно даже смело принимать решение: нужен вам какой-то штатный сотрудник или лучше будет обратиться к какой-то компании. Это касается и бухгалтера. Например, подробнее и при случае воспользоваться такой услугой, если вы еще не приняли решение, можно здесь https://finexpertiza.ru/service/audit/initsiativnyy-audit/

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, то если бухгалтер единственный на предприятии и деятельность достаточно специфическая, то такой человек должен быть в штате. А если не все так сложно, то достаточно стороннего обслуживания. Но в любом случае периодически стоит проводить аудиторские проверки внутри предприятия. Это оградит от многих проблем в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Некоторые руководители иногда не догадываются, что на самом деле ведение учета не совсем сложное дело, если на предприятии не очень много направлений деятельности. Частенько встречаю, что директор ведет бухгалтерский и налоговый учет.
Link to comment
Share on other sites

Инициативный аудит не только проведет анализ по наличию и необходимости штатных единиц ( в том числе бухгалтера), но так же после него вы сможете привлечь каких-то инвесторов, если есть такие мысли. А так же, если хотите сделать какой-то займ в банке, то с результатами проверки будет проще его получить, так как банк будет располагать сведениями о вашем предприятии от независимого источника. Для его проведения можно обратиться еще и сюда.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...