Jump to content

Высшее образование


Recommended Posts

Сыну еще год учиться в школе, но уже сейчас пора задумать о высшем образовании. Единственное, что уже определено - он хочет стать врачом. А вот с выбором ВУЗа пока не очень. Живем в маленьком украинском городке, и до большого города, где есть университет довольно далеко. Поэтому рассматриваем несколько городов. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто получал медицинское образование и может сказать, где дают знания, а где просто диплом в конце обучения.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что в любом ВУЗе можно получить хорошее образование, если действительно учиться, а не ходить туда для общения с друзьями. Врачу нужно учиться постоянно и много, иметь желание это делать и стремление стать лучше.
Link to comment
Share on other sites

Желание стать медиком похвально. Тут надо иметь не только желание, но и талант. Медицинских вузов в Украине много. И я думаю, что они все одинаковые. Выбирайте по приближенности к дому. Чем ближе, тем лучше не только для ребёнка, но и для родителей.
Link to comment
Share on other sites

Нам не так важно расстояние. Сын довольно самостоятельный и в надсмотре не нуждается. Хотя я понимаю, что многие дети, уехав от родителей, ведут совсем другой образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

Если вы рассматриваете любую удаленность, то может тогда стоит еще попробовать поступить в иностранный ВУЗ? Там довольно много престижных, которые дают хорошее образование, и их диплом будет визитной картой в любой больнице. Например, как вариант Венский Медицинский университет. Будет и знание языка, и изучение культуры других людей, но и конечно хорошее образование. Если такое вам интересно, то более подробно можно ознакомиться тут.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...