Jump to content

Бухгалтерский аутсорсинг


Recommended Posts

Зарегистрирован индивидуальным предпринимателем в Московской области не первый год, но всегда работал сам, без привлечения труда наемных работников. Сейчас хочу передать бухгалтерские функции по начислению заработной платы на аутсорсинг, даже фирму подобрал - S4 https://s4.team/ Надежно ли такое ведение бухгалтерии?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас многие фирмы не хотят брать в штат бухгалтера, а пользуются бухгалтерским аутсорсингом, что сокращает финансовые затраты предприятия.

Link to comment
Share on other sites

Помимо сокращения финансовых затрат на содержание бухгалтера, еще один плюс в аутсорсинге - передача ответственности за разные нарушения законодательства по бухучету.

Link to comment
Share on other sites

А как насчет утечки информации, если компания, предоставляющая аутсорсинг бухгалтерских услуг, окажется не добросовестной? Вы можете потерять репутацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Все эти нововведения, на мой взгляд, не отличаются надежностью. Я работаю по старинке, правда мне повезло с бухгалтером, который проверен на протяжении многих лет.
Link to comment
Share on other sites

Что плохого в прогрессе? Если вы нашли надежного бухгалтера, то это скорее исключение из правил, чем закономерность. Столько бывает разных ситуаций: от неожиданного увольнения сотрудника, выполняющего эти функции, до текучки кадров. А сроки в отчетности в органы никто не отменял, и смягчающих обстоятельств при совершении ошибок в законодательстве нет. Поэтому чтобы избежать штрафов, избавить себя от рутинной работы можно использовать аутсорсинг бухгалтерии https://antcap.ru/

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...