Jump to content

Левиафан, российская драма.


Recommended Posts

http://my.jetscreenshot.com/21791/m_20140604-ggt9-146kb.jpg


Новый фильм Звягинцева "Левиафан", кажется, еще до выхода в широкий прокат стал фильмом-событием, который мы сможем увидеть в конце этой осени. Меня лично картина заинтересовала, ещё когда была представлена на Каннском фестивале, хоть она и не взяла гран при (хотя заслуживала), все равно получила приз за лучший сценарий, а это уже победа. Как вы считаете? Собственно меня, лично,  заинтересовал сюжет, и очень хочется посмотреть развязку фильма. Вам интересно будет смотреть фильм?

 

"Главный герой, Николай (Алексей Серебряков), живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в доме у небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города (Роман Мадянов) пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия (Владимир Вдовиченков), который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него отбойный компромат".

Link to comment
Share on other sites

Меня лично картина заинтересовала, ещё когда была представлена на Каннском фестивале, хоть она и не взяла гран при (хотя заслуживала), все равно получила приз за лучший сценарий, а это уже победа. Как вы считаете? Собственно меня, лично,  заинтересовал сюжет, и очень хочется посмотреть развязку фильма. Вам интересно будет смотреть фильм?

Я вообще слышала и даже читала одну статью, что наши и мировые кинокритики не ожидали такого окончания в Каннах и были удивлены такому решению, так как все действительно ожидали, что фильм Левиафан получит главный приз. Вот приятно, когда за рубежом признают наши кино шедевры. А режиссера А. Звягинцева можно только поблагодарить за труды и старания. И за правдивость, которую он показывает в фильме.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...