Jump to content

Алкоголь


Recommended Posts

По оценкам экспертов Всемирного банка, сегодня «корзина» потребителей алкогольной продукции в России на 75% состоит из водки и других крепких напитков (из расчета абсолютного спирта). Еще около 15% занимает пиво. На вино приходится 7% а на слабоградусные коктейли — только 3%. В количественном выражении эти цифры составляют, по данным Росстата, 12% — водка, 77% — пиво, 8% — вино и 3% — слабоградусные коктейли. В Госдуме РФ состоялась конференция, посвященная здоровому образу жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о которой ранее сообщал [1]«Эксперт online».

 

В рамках данной конференции организованной «Единой Россией» был представлен доклада академика РАМН Николая Герасименко «Россия и алкоголь: что дальше?». По мнению академика, если не сократить объемы и не изменить структуру потребляемого алкоголя, где в настоящее время преобладает водка, очень скоро проблема пьянства достигнет масштабов национальной катастрофы.

 

Николай Герасименко уверен, что, если учитывать опыт северных соседей и реализовать комплекс мер по изменению структуры потребления алкоголя в стране, то к 2020 году уровень потребления спиртных напитков на душу населения реально сократить на 55 % и ощутимо снизить уровень заболеваемости и смертности, вызванных злоупотреблением алкоголем.

Полная статья Эксперт

 

Как по мне так очень страшно предположить что будет с нами в будущем, потому что число алкоголиков в нашей стране с каждым днем растет, а на счет понижения градуса это конечно интересная идея, но как она будет реализована в нашей стране, вот это интересно, потому что идей хороших много, а толку мало, как не крути, но пусть люди лучше пьют слабоалкоголку чем валяются пьяными на улицах...ваши мнения на этот счет?

Link to comment
Share on other sites

Как по мне так очень страшно предположить что будет с нами в будущем, потому что число алкоголиков в нашей стране с каждым днем растет, а на счет понижения градуса это конечно интересная идея, но как она будет реализована в нашей стране, вот это интересно, потому что идей хороших много, а толку мало, как не крути, но пусть люди лучше пьют слабоалкоголку чем валяются пьяными на улицах...ваши мнения на этот счет?

 

У нас например в Германии тоже много алкоголиков хотя на дороге пьяного воляющегося некого не увидешь.Я думаю если полностью запретить то люди начнут принемать больше наркотиков. Просто надо ограничить высокопроцентные алкогольные напитки.:drag:

Link to comment
Share on other sites

Если бы правительство было заинтересовано в понижении градусов то давно бы были уже приняты какие -то программы. Но ведь это тоже своего рода бизнес, где кто - то получает большие деньги за производство и сбыт алкоголя. Я считаю лучше пить слабоалкоголку , тогда и здоровье будет целым и себя лучше чувствовать будешь. Я к спиртному отношусь очень серьезно, могу в компании выпить, но либо домашнее вино, либо напиток ягуарчик. Эти два напитка и приятные на вкус и голова на утро не болит после них.
Link to comment
Share on other sites

Знающие меру здоровей трезвенников?

 

Люди предпочитающие вести абсолютно трезвый образ жизни, чаще страдают заболеваниями сердца и депрессиями.

 

Французские ученые из госпиталя Pitié-Salpêtrière, полагают, что люди, ежедневно употребляющие до двух стаканов вина, располагают гораздо более крепким здоровьем, чем те, которые полностью отказываются от алкоголя.

 

http://images.mhealth.ru/upload/menshealth/2010/May/2557165_web_wmark.jpg

В процессе исследования эксперты поделили 150 тысяч человек на четыре группы - трезвенников, малопьющих, употребляющих умеренно и не знающих меры. Так, ко второй категории были отнесены испытуемые, ежедневно выпивающие не более одной порции (290 граммов пива, 125 миллилитров вина или 25 миллилитров водки), к третьей - от одной до трех порций, а к четвертой - более трех порций спиртного. При анализе имеющихся данных выяснилось, что люди из второй и третьей группы гораздо реже страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ожирением и депрессивными расстройствами, чем трезвенники и выпивохи.

 

"Полученные нами результаты вовсе не говорят о том, что алкоголь в малых дозах защищает человеческий организм от различных заболеваний, - рассказал один из авторов исследования, профессор Борис Хансель (Boris Hansel). - Скорее всего, пить умеренно предпочитают люди успешные, которые тщательно следят за состоянием своего здоровья. Так что умеренное употребленное спиртного вполне может быть своеобразным указателем на более высокий социальный статус и пониженный риск развития недугов сердечно-сосудистой системы."

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...