Jump to content

Любовь и страсть – почувствуй разницу


Recommended Posts

http://pic.ipicture.ru/uploads/091222/TZ95DXCDPV.png

 

В словаре Ожегова любовь определяется, как сильное чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. А страсть, как пылкое желание.

 

Если человек испытывает страсть, он задает конкретный вопрос и требует корректного ответа. У влюбленного речь двусмысленна. В ней много прилагательных: милая, милый. И обратите внимание, влюбленные растягивают гласные.

 

Тот, кто переживает страсть, откровенен в нарядах: декольте, мини-юбка, открытая спина. Человек, который любит, скрывает свои чувства и прикрывается одеждой.

 

Страстный партнер дотрагивается до бедер, талии. Его движения откровенны. Влюбленный же прикасается слегка, как бы невзначай. К волосам, щекам, рукам...

 

Если вы поссорились и не помирились, то вас связывала только страсть. Страсть провоцирует скандалы и истерики. Люди, которые влюблены, быстро мирятся и легко прощают друг друга.

 

Самое главное отличие. Страсть - это значит здесь и сейчас. Страсть – это когда человек хочет взять все, не давая взамен ничего. После он теряет интерес к своему объекту страсти и отношения заканчиваются. Влюбленный постоянно говорит о будущем. Для него важно не сегодня, а завтра, послезавтра и всю жизнь быть рядом с любимым человеком.

 

Моя ссылка

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется , что страсть без любви - это похоть .

А вообще-то , в этом мире придумали много сложных слов и словосочетаний , но не придумали более глубокого и желанного чем...Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...Всего десять букв,десять простых букв,которые произносишь так часто, но когда складываешь их в это словосочетание,то понимаешь, что твою душу согревает тепло,тепло любви к другому человеку.Тепло которое остается с тобой в самые лютые морозы,тепло которое согреет в минуты одиночества,в минуты когда хочется кричать от бессилия,в минуты когда сердце рвется от тоски по любимому человеку,который далеко от тебя...Если бы не тепло любви,то жизнь не имеет смысла, можно ведь просто жить, существовать, но согревшись один раз теплом любви не захочется терять его,хочется этого тепла еще и еще...это тепло как наркотик,наркотик от которого ловишь и кайф и испытываешь невероятные ломки...тебе хочется услышать голос любимого человека не в телефонной трубке,а обернуться на его звук рядом,хочется взять лицо в ладони,а не любоваться фотографией . Хочется провести рукой по изгибам тела и прижать к себе,свою любовь...ведь она моя любовь, мое солнышко, моя тихая гавань, мое и только мое неземное счастье...та которая смогла согреть сердце и подарить тепло любви..

Так где же провести черту ? Как определить то , что чувствуешь в данным момент ?

Link to comment
Share on other sites

А если человек,которого любишь просто играет в любовь??

Он говорит тебе в ответ люблю,а потом оказывается,что это просто была игра в чувства...страсть прошла и ничего не осталось больше...

А ты продолжаешь думать,как же так?Так не может быть?

Link to comment
Share on other sites

спросил зачем...не знаю сама

но для отдельных личностей возможно...и когда им надоедает играть,они тебе скажут об этом и чихать им абсолютно,что ты сдыхаешь от предательства и боли...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...