Jump to content

Бокс


Recommended Posts

Владимир Кличко прокомментировал итоги поединка между Олегом Маскаевым и Семюэлем Питером, пишет «Комсомольская правда» в Украине».

 

Чемпион мира в супертяжелом весе по трем версиям Владимир Кличко сказал следующее:

 

«Как говорится, факты налицо. Олег Маскаев так и не смог удержать свой титул, что сделало новым чемпионом мира по версии WBC в тяжелом весе Семюэля Питера.

 

Но на ринге всегда побеждает сильнейший. Я слышал заявления Питера о том, что он готов выйти на ринг против меня, но мой старший брат Виталий, будучи Почетным чемпионом мира по версии WBC, имеет право на проведение поединка с Питером.

 

Виталий непременно воспользуется своим правом выйти на ринг против Семюэля».

 

Нигерийский боксер Семюэл Питер после победы над россиянином Олегом Маскаевым заявил, что теперь собирается биться с Кличко.

 

Сразу после боя с Маскаевым Питер заявил: «Я нокаутировал его, я съел его живьем. Благодарю всех в Нигерии и в Африке, теперь у них есть чемпион мира в супертяжелом весе».

 

«Следующим будет Кличко, - не скрывал эмоций Питер, - я готов выйти против него хоть завтра». При этом он не пояснил, кого из братьев имеет в виду. На вопрос журналистов, решивших уточнить этот момент, Питер ответил: «Я готов ко встрече с обоими».

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Нигерийский кошмар""попугает" Кличко в августе

 

 

Вице-президент WBC Эдмунд Липинский прокомментировал итоги боя Олега Маскаева с Сэмом Питером, в котором российский тяжеловес уступил чемпионский титул в тяжелом весе.

 

- Бой получился грустный. Он стал грустным уже до начала. Вспомните, сколько весил Олег? 110 кг. Это очень много для него. И как прошли первые три раунда? Так не работают чемпионы. Он практически не проявлял инициативы. Лично мне кажется, что Олег просто плохо подготовился к этой встрече, и все. А ведь запросто мог выиграть! У Питера серьезные пробелы в защите. Посмотрите, как он держит открытым подбородок! Если, дай бог, поединок с Виталием Кличко состоится, то Виталий ему по этому подбородку настучит очень много, - отметил Эдмунд Липинский. - Кстати, я думаю, что на сегодняшний день старший Кличко - единственный боксер рейтинга, который способен выиграть у нигерийца. А так Питер - хороший боксер с хорошим ударом, он не труслив. И, если не проиграет Виталию, будет чемпионом еще лет пять.

 

Теперь о поединке с Кличко... Он должен состояться в августе-сентябре. Таково решение исполкома Всемирного боксерского совета. Отменить его может только все тот же исполком WBC, но причин для этого я пока не вижу. Если команды не смогут договориться, будут назначены торги. Промоутерской компании Кличко К2 Promotion, конечно, важно организовывать поединок самостоятельно, поскольку тогда у нее будет право выбора места встречи. В Нигерии бой вряд ли пройдет, даже если организацией займется Дон Кинг. Он просто не найдет там столько денег... Возможен ли бой Питера с Владимиром Кличко? Да все возможно!

Link to comment
Share on other sites

Президент WBC Хосе Сулейман сообщил, что первой защитой титула чемпиона мира в супертяжелом весе для нигерийца Сэмюэла Питера будет поединок с украинцем Виталием Кличко.

http://k.img.com.ua/img/forall/a/4030/82.jpg

Промоутеры Питера Дино Дува и Дон Кинг не скрывали в последних интервью своего желания организовать в первую очередь поединок нигерийца с обладателем чемпионских поясов по версиям IBF/WBO/IBO Владимиром Кличко.

 

Виталий Кличко является почетным чемпионом мира по версии WBC и имеет право на внеочередной поединок с обладателем титула этой организации, что и подтвердил Хосе Сулейман.

 

Сэмюэл Питер, завоевавший свой титул в минувшую субботу, победив техническим нокаутом в шестом раунде 39-летнего россиянина Олега Маскаева.

 

Поединок Питер - Виталий Кличко должен состояться в июле-августе 2008 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Международная федерация бокса обязала чемпиона мира по версии этой организации в супертяжелом весе, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко, выйти на ринг против Александра Поветкина до 26 ноября.

 

Об этом сообщил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов. "Мы добились того, на что и рассчитывали: у нас есть дата, не позднее которой Владимир Кличко должен провести бой с Сашей - 26 ноября, - отметил он. - Если до этой даты Кличко не проведет с нами бой, титул IBF становится вакантным".

 

"Мы полностью удовлетворены произошедшим, - сказал Владимир Хрюнов. - Нас устраивает, что IBF прислушалась к нашей позиции. Не было такого, что нас просто о чем-то уведомили - мы вели нормальный диалог".

 

"Таким образом, у нас сейчас есть время, за которое мы осуществим необходимую подготовительную работу, - подчеркнул менеджер Поветкина. - Теперь будем смотреть поединок Кличко с Томпсоном и ждать, кто выиграет. Это бокс, и победу заведомо отдавать кому-либо я бы не стал".

 

По словам Хрюнова, до поединка с чемпионом Поветкин планирует провести еще один бой летом. "У нас дата телетрансляции появится через некоторое время после боя Владимира Кличко и Тони Томпсона. В зависимости от того, кто в этом поединке выиграет, и будет выбран соперник для Саши, подходящий по параметрам", - рассказал менеджер.

 

Он подчеркнул, что следующий бой Поветкина может состояться как в Германии, так и в России: "Ведутся переговоры, и обсуждаются различные места проведения этого поединка, в числе которых и Москва".

 

Ранее, стало известно, что поединок между чемпионом мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе 32-летним украинцем Владимиром Кличко и официальным претендентом на титул по версии WBO 36-летним американцем Тони Томпсоном состоится 12 июля.

 

Кличко-младший, владеющий чемпионскими титулами по версиям IBF и WBO, выбрал Томпсона, перенеся дату боя с российским боксером Александром Поветкиным на конец года.

 

Поветкин получил право на бой с Кличко 26 января, когда он победил Эдди Чемберса и стал обязательным претендентом на титул IBF. Однако 23 февраля украинец добавил к званию чемпиона IBF титул чемпиона WBO, выиграв объединительный поединок у россиянина Султана Ибрагимова.

 

По материалам РИА Новости

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В ночь с 8 на 9 мая на американском континенте был подписан контракт на бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC между действующим чемпионом Сэмюэлом Питером и украинцем Виталием Кличко.

Поединок состоится в октябре 2008 года в Европе, точные дата и место, пока не определены, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Соглашение было подписано в Мехико, а если бы сторонам не удалось договориться, то право на организацию боя было бы выставлено на аукцион с участием промоутерских компаний. Размер гонораров Питера и Кличко-старшего не называются.

Нигериец Сэмюэл Питер стал чемпионом WBC 8 марта 2008 года, когда он нокаутировал россиянина Олега Маскаева. Виталий Кличко провел свой последний бой в декабре 2004 года. Поскольку он ушел из бокса в звании чемпиона WBC, то эта организации объявила его «почетным чемпионом» и гарантировала украинцу, что в случае возвращения на ринг он получит право на встречу с действующим чемпионом.

Пусть не МЭРом Киева а останется Чемпионом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал о своей подготовке к назначенному на 12 июля поединку против обязательного претендента на титул WBO американца Тони Томпсона.

http://k.img.com.ua/img/forall/a/4952/93.jpg

Оценивая силу своего соперника. Владимир Кличко отметил: "Тони Томпсон обладает хорошей, а самое главное, надежной защитой. Из тех поединков, которые мы просмотрели с моим тренером, мы сошлись именно на этой сильной стороне стиля Тони".

 

"Многие его соперники пытались нанести или одиночный удар, или серию ударов, но Томпсону удавалось или же уходить от них, или же блокировать. Кроме того, я бы отметил необычайную интуицию моего соперника, который, своими действиями, как в защите, так и в атаке, опережал действия своих соперников. И, конечно же, нельзя отбрасывать ту мотивацию, с которой Тони выйдет против меня в ринг", - считает украинец.

 

"Для меня важным является только одно - победа в поединке против Тони Томпсона. Будет ли эта победа достигнута нокаутом или, для того, чтобы победить, мне потребуется пройти все двенадцать раундов поединка, не так уж и важно. Главным, повторюсь, для меня является только победа, - заявил Владимир Кличко. - А каким будет мой стиль и тактика? Так это покажет только сам поединок. Так что, 12 июля мы все узнаем об этом".

 

Владимир Кличко уже четыре недели находится в своем тренировочном лагере, расположенном в австрийских Альпах, и первый этап подготовки был посвящен функционально-физической подготовке, а с прошлого понедельника украинец приступил к спаррингам.

Бой Кличко - Томпсон пройдет 12 июля в Гамбурге (Германия).

Link to comment
Share on other sites

http://i055.radikal.ru/0806/25/039700461869.jpg

Украинцы самая сильная нация и я в том числе..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Владимир Кличко: «Томпсон самоуверен»

 

 

Чемпион мира по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко, которому сегодня в немецком Гамбурге предстоит провести обязательную защиту против американца Тони Томпсона, рассказал о том, что думает о сопернике.

 

«Тони очень самоуверен. Он знаменит тем, что на ринге диктует свои условия. Это означает, что поединок будет жарким.

 

Я должен быть уверен в том, что именно моя стратегия действий на ринге принесет победу, а для этого нужно много времени уделить тренировкам. В большом боксе нет слабых соперников, зато есть неправильные стратегии, плохая подготовка или упущенный момент. Тони Томпсон – очень опасен, и не стоит его недооценивать. Он заявил, что ни в коем случае не будет делать то, что делал Ибрагимов, и обещает представить свою агрессивную стратегию ведения боя и навязать ее мне. Посмотрим, что из этого выйдет», – цитирует боксера украинская «Газета 24».

 

 

 

 

 

Кличко ты победишь, я уверен. Audi A6

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

http://bp3.blogger.com/__Y62Exy6YyM/SHd5f6zH_HI/AAAAAAAAAr0/T7PlIFZEwrk/s400/klitschko.jpg
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF/IBO и WBO 32-летний украинец Владимир Кличко и обязательный претендент на титул WBO 36-летний американец Тони Томпсон выйдут на ринг в ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени. Место проведения боя – немецкий Гамбург, "Колор Лайн Арена".
Все букмекерский конторы мира считают фаворитом украинского боксера. Так, авторитетная британская контора дает такие коэффициенты: победа Кличко – 1.08, ничья – 34.0, победа Томпсона – 7.0. В процентном выражении это означает 85% вероятность победы Владимира, 13% - Тони Томпсона и лишь 2%, что будет зафиксирована ничья.
Авторитетная онлайн-контора  оценивает шансы Кличко не столь значительно, но и тут он фаворит: 78% вероятность победы украинца.
Аналитики украинской букмекерской конторы  считают, что если бой завершиться досрочно, то наиболее вероятно – в шестом раунде. На это можно поставить с коэффициентом 10. Вероятность победы Кличко нокаутом оценена приблизительно в 60% - коэффициент 1.50.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share


×
×
  • Create New...