Jump to content

Какой ноутбук приобрести для монтажа?


Recommended Posts

Я вот хочу начать заниматься профессиональным монтажом видеороликов, знаю многие программы по типу Vegas Pro, но хочу перейти на операционную систему Мак, поскольку она больше оптимизированная под графический дизайн и монтаж, стоит ли переходить с виндовс?

Link to comment
Share on other sites

Однозначно могу сказать что МакОс она полезна для тех кто уже долгое время занимается монтажом и графическим дизайном, а пока вы не достигли нужного уровня, можете и пользоваться обычным ноутбуком. Но все же если есть лишних пятьдесят тысяч то берите и учитесь сразу на Макбуке.

Link to comment
Share on other sites

У меня нету лишний пятьдесят, я думал что он будет дешевле стоить… Я бы с удовольствием перешел на новую операционную систему и пробовал бы там заниматься монтажом, но к сожалению видимо моих тридцать тысяч не хватит.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Я вот хочу начать заниматься профессиональным монтажом видеороликов, знаю многие программы по типу Vegas Pro, но хочу перейти на операционную систему Мак, поскольку она больше оптимизированная под графический дизайн и монтаж, стоит ли переходить с виндовс?
 
Раньше были цены выше, но сейчас вышла новая линейка макбуков и теперь они стоят дешевле, за счёт того что Эпл начала производить свой новый процессор, но он даже стал мощнее и работает в разы лучше.
 
Советую вам посмотреть каталог ноутбуков macbook https://www.citrus.ua/noutbuki-i-ultrabuki/brand-apple/ лично себе я приобретал минимальную комплектацию, но мне её вполне хватает и будет хватать еще долгое время, конечно еще не все приложения оптимизировались но это скоро исправят, а из характеристик могу сказать что экран очень качевственный, а процессор настолько мощный что рендерит видео в 4к очень быстро, мой проект смонтировался за шесть минут.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...