Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пристройка на даче

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Piskun

Piskun

Входящий в Умору

• Наш человек
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 17:19

У нас под Красногорском есть дача. На участке стоит небольшой дом и я хочу сделать пристройку к нему - небольшую комнату и веранду у входа. Подскажите, какой лучше использовать стройматериал, чтоб было выгодно и строилось легко? У соседа видел пристройки, сделанные из газобетона. Как думаете, может и мне из него сделать или подбирать что-то другое?

#2 Kirill

Kirill

Входящий в Умору

• Наш человек
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 17:23

А из чего построен дачный домик? Не уверен на все сто, но думаю, логичней будет сделать пристройку из того же стройматериала, что дом. Ну если это конечно не старый глиняный дом.

#3 Ignatush

Ignatush

Входящий в Умору

• Присматриваюсь
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 17:30

Да не важно какой у Вас дом, это же пристройка, можно построить даже из бруса или плит ДСП. Кстати, а чем будет служить пристройка - крыльцо, комната отдыха, гараж, кухня? Самыми распространенными материалами являются кирпич и газобетонные блоки. Кирпич очень прочный и имеет широкую цветовую палитру, однако выйдет дороже. Газобетон легко класть и у него доступная цена. О всех его преимуществах можете почитать вот здесь.

#4 Igrun

Igrun

Входящий в Умору

• Наш человек
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 17:38

Если конечно финансы позволяют, то лучше взять кирпич. Он самый надежный материал, но для него потребуется делать и усиленный фундамент. И все же для дачи, думаю, оптимальным вариантом будет газобетон.

#5 Дартаньян

Дартаньян

Входящий в Умору

• Наш человек
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 13:22

Кирпич - лучше всего

#6 Diego

Diego

Настоящий Уморист

• Наш человек
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 15:22

Кирпич понятно но нужно еще минимум шпаклевки, грунтовки и другие строительные материалы, поэтому хочу подсказать один магазинчик с этим всем делом, там даже по сантехнике можно многое подобрать, вот магазин о котором я здесь вам толкую https://zolix.by

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей