Jump to content

Обустроить в саду пруд.


Recommended Posts

Живем на окраине Киева. У нас есть возле дома сад, жена давно пытается своими руками облагородить его. Множество разных цветов на клумбах, горок с водопадами из цветов, ну еще много всяких фигурок и еще что-то там. Но давно хотим сделать пруд с маленьким водопадом перетекающим у еще один прудик и что бы там рыб разводить. Но не можем полностью придумать и понять что да как делать. Решил сделать для жены подарок и ищу кто бы мог правильно все рассчитать и оформить.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо когда есть свой сад, выйти во двор, и поваляться в гамаке или на лежаке на солнышке. Но я не думаю что прудик будет вам выгодным, ведь если вода там будет стоячей то она быстро зазеленеет и в итоге вонять будет.

Link to comment
Share on other sites

Для таких масштабных проектов нужно хотя бы проконсультироваться с профессионалом, ведь это не так-то просто как кажется. Соглашусь с предыдущим автором что если все плохо продумать то ваш пруд быстро разочарует.

Link to comment
Share on other sites

Какая ваша жена умничка, если все так красиво в саду, как рисует мое воображение из ваших рассказов. А такой пруд как вы хотите наверное многие даже не могли бы и придумать, по крайней мере я это точно. Но конструкция не дешевая и сложная, ведь вода должна постоянно циркулировать, быть хоть в маленьком, но движении. И может прийдется немножко изменить ландшафт самого сада. Самому действительно сложно такое сделать, особенно если не разбираешься в таких вещах. Может вам обратиться вот сюда по проектированию ландшафта.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Привет, а какой же сад без плодовых деревьев? Это же просто классно наслаждаться не только ихним цветением, но и сочными плодами, обратите внимание на иинтернет магазин Идея Сад, в котором купить саженцы черешни в киеве https://idea-sad.com.ua/catalog/chereshnja вполне несложно, очень хороший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...