Jump to content

Что лучше подходит для сенажа?


Recommended Posts

Всем добрый день. Я к вам с таким вопросом. Есть у меня три коровы и две козочки, хочу им на зиму сено запасти, но какие семена лучше мне засеять, чтобы не заморачиваться потом в уходе за ними, да и хочется полезное что-то для моего хозяйства. Если можно, дайте контакты в Москве.

 

Link to comment
Share on other sites

Тут вам нужно семена подбирать исходя из местности вашего проживания и потребностей вашей живности. Для умеренного климата отлично подойдут семена Супер Протеина, Протеиновые и Укос Альфа Протеина. Все эти виды семян по своему составу и полезным свойствам подходят для сенажа крупному рогатому скоту.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже есть коровы, мы для них обычно берем травосмеси, чтобы в составе были клевер, люцерна, фестулолиум, кстати, фестулолиум животные едят с большим удовольствием, так как он содержит большое количество сахара.

Link to comment
Share on other sites

Все верно, для полноценного питания скота лучше всего подходят травосмеси, это может быть фестулолиум, тимофеевка луговая, клевер, райграс пастбищный, овсяница луговая, ежа сборная. Все эти травосмеси насыщают и хорошо питают животного, к тому же отлично подходят для сенажа. На этом сайте вы можете узнать более подробную информацию о травосмесях для сенажа http://moskorma.ru/semena/kormovye-travosmesi/travosmesi-dlya-zagotovki-sena-i-senazha/

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...