Jump to content

Какую термопасту выбрать.


Recommended Posts

Процессор сегодня до того перегрелся, комп  загудел. Вспомнил, что термопасту сто лет не менял. По закону подлости, обнаружить дома ее не удалось, хотя точно помню, что была. Я к соседу,  мы часто друг друга выручаем. В общем сунул он мне два тюбика, говорит -  только такая, импортной нет, сам смотри, мазать нет. А я тоже такой не пользовался. Подскажите какую выбрать КПТ-19 или КПТ-8 http://connector-spb.ru/kpt-8.htm ? Давно хотел поинтересоваться, стоит ли ей вообще пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

В состав КПТ-19, в отличие от КПТ-8 имеется процент металлических частиц. Он не высыхает и расчитан на более высокие температуры. По идее большой разницы нет. Для процессора и та, и та пойдет. Только наносите очень тонким слоем. 

Link to comment
Share on other sites

Не хочу наговаривать, но какой - то пастой мой дорогой супруг мне видеокарту испортил. Может конечно он специально это сделал, но мне сказал, что термопаста некачественная, нашего производства. Теперь даже не знаю, верить ему, или нет. 

Link to comment
Share on other sites

По сути эти пасты особо не отличаются от более дорогих аналогов, температурные показатели такие же. Только вначале тщательно удалите остатки старой термопасты, я для этой цели использую обычный ластик, очень удобно. Не бойтесь, мажьте, ничего страшного не произойдет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...