Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какую термопасту выбрать.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Genri

Genri

Входящий в Умору

• Наш человек
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 15:04

Процессор сегодня до того перегрелся, комп  загудел. Вспомнил, что термопасту сто лет не менял. По закону подлости, обнаружить дома ее не удалось, хотя точно помню, что была. Я к соседу,  мы часто друг друга выручаем. В общем сунул он мне два тюбика, говорит -  только такая, импортной нет, сам смотри, мазать нет. А я тоже такой не пользовался. Подскажите какую выбрать КПТ-19 или КПТ-8 http://connector-spb.ru/kpt-8.htm ? Давно хотел поинтересоваться, стоит ли ей вообще пользоваться?

#2 Rudnev

Rudnev

Входящий в Умору

• Наш человек
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 15:13

В состав КПТ-19, в отличие от КПТ-8 имеется процент металлических частиц. Он не высыхает и расчитан на более высокие температуры. По идее большой разницы нет. Для процессора и та, и та пойдет. Только наносите очень тонким слоем. 

#3 Zagadka

Zagadka

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 15:24

Не хочу наговаривать, но какой - то пастой мой дорогой супруг мне видеокарту испортил. Может конечно он специально это сделал, но мне сказал, что термопаста некачественная, нашего производства. Теперь даже не знаю, верить ему, или нет. 

#4 Messir

Messir

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 15:33

По сути эти пасты особо не отличаются от более дорогих аналогов, температурные показатели такие же. Только вначале тщательно удалите остатки старой термопасты, я для этой цели использую обычный ластик, очень удобно. Не бойтесь, мажьте, ничего страшного не произойдет.

#5 МармеладкаШ

МармеладкаШ

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 22:12

А я вот не рисковала сама, обратилась к профессионалам. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей